Здравствуйте!)
Возраст: 19
Рост: 160 (для нашей страны ниже среднего)
Вес: 44
Худой эктоморф с очень быстрым метоболизмом, ем 2 раза в день и при этом сильного чувство голода не испытываю. В один прекрасный день захотел немного набрать массу, решил поискать как это сделать. Оказывается, эктоморфом таким как я, нужно кушать не менее 5-6 раза в день. Хм, решил попробовать. На завтрак сварил себе овсянку, "Алтайская сказка, 100г содержит 360 калорий" кинул 150г, приготовил и в итоге смог съест 50 граммов, больше не влезает в желудок. Как же быть, что я сделал не так, может не стоит так сразу увеличивать калорий, которые я обычно ел? В калькуляторе "Количество калорий для набора массы" мне предлагали съест 1600-1700калл для того чтобы набрать вес, а я еле могу съест 180 калорий на завтрак.
Занятия спортом
Как есть больше, если не могу есть даже минимум калорий
Что бы решить для тебя эту проблему тебе необходимо обратиться к спортивным добавкам и дополнить ими свой основной рацион питания. Лучшая добавка в данном случае будет "гейнер".
Преимущество добавки в том, что она растворима и не занимает много места в желудке так же быстро готовиться. Тебе не придется насильно пихать эту еду в себя.
Она относительно не дорога и эффективна. Гейнер - это углеводно-белковая смесь, которая так же каллорийна. Если ты добавишь 1-2 приема коктейля в день ты наберешь массу. Как мышечную так и жировую. Лучше всего принимать гейнер тебе сразу с утра после пробуждения и псоле тренировки.
Надеюсь я смог тебе помочь) подписывайся на мой инст и пиши мне вопросы туда) https://www.instagram.com/bistruhin_dmitry/
ешь как обычно но чаще, для начала 4раза в день! как это ты 50гр каши не асилил!? ешь более вкусную еду гречку рис макароны картошку и т. п 150-200гр влезет
Angel Shadow
В том то и дело, вкусную еду, например плов, могу есть больше 100 граммов, наверное, овсянку не вкусно приготовил ( Вообще, желудок увеличивается, то есть, со временем если буду увеличивать количество калорий, смогу ли есть больше еды?
Кушать 5-6 раз в день ПОНЕМНОГУ !!!
http://steelsports.ru/pitanie-dlya-ektomorfa/
Эх... многим бы ваши проблемы! Ну макдональдс посещайте почаще, пиво пейте побольше и т. п. От овсянки то точно не потолстеете.
Дробное питание попробуй.
а зачем тогда есть больше, ну ешь фрукты
Angel Shadow
Для того чтобы набрать массу для эктоморфа, нужны углеводы, а фрукты не имеют их.
Кушай побольше маленькими порциями, будет хорошо если добавить к рациону сывороточного белка, но предупреждаю, если при этом не качатся, то всё полученное добро уйдёт в жирок...