Занятия спортом
Если норма калорий 2420 калорий, то можно так питаться?
Утром чуть сладкого к яичнице, или каше, творогу.. А на обед булочку с начинкой, на ужин вареники и мороженое, ну просто норма калорий не набирается, то если в пол шестого съем в жир не пойдёт? После силовой, а так 6 тренировок в неделю. 14 лет, 164/54. А говорили ещё 3500 есть, месячных нет ( фастфуд не ем, газировки не пью, жирное и жареное тоже.
Можешь хоть ночью жрать - в жир это не пойдет. Есть общий суточный калораж: если ты его перевыполняешь, то ты поправляешься, а если не добираешь, то худеешь. И не важно в какое время суток ты будешь есть, важны лишь калории
Раушан Мусатова
То есть если я недоберают, то даже вместе с ужином можно мороженое съесть и не пойдёт в жир?
Ты должна сама считать свои калории. Никто за тебя этого делать не будет, это никому не нужно.
Основной прием пищи - утро. Все вкусняшки здесь. Вечером никаких углеводов, кушайте белок и овощи. На ночь хорошо творог.
Не считайте калории, не благодарное это занятие. Ориентируйтесь на изменение вашего веса и общее состояние. Растет вес, чуть уменьшайте порции за счет углеводов.
Раушан Мусатова
У меня минструальный цикл нарушен, в жир идут лишние калории, а если недобор, то можно мол и блины там и мороженое в пол шестого, после силовой, тем более подросток, жизнью наслаждаться надо
при сушке никакого сладкого, жирного, жареного и мучного
Тебе необходима диета из белка и всё,только она подарит красивое и рельефное тело как с обложки журнала у женщин
Понедельник
Завтрак: 200 грамм нежирного творога, чай или кофе;
Перекус: 1 яблоко;
Обед: 100 грамм запеченной куриной грудки, 1 кусочек черного хлеба;
Полдник: йогурт;
Ужин: запеченная рыба, овощной салат.
Вторник
Завтрак: 200 грамм йогурта;
Перекус: апельсин;
Обед: говядина с овощами;
Полдник: кефир;
Ужин: рыба с овощами.
Среда
Завтрак: варенные яйца, чай;
Перекус: грейпфрут;
Обед: куриное филе с небольшим количеством коричневого риса;
Полдник: йогурт.
Ужин: запеченная говядина, овощной салат.
Четверг
Завтрак: кефир и 3 овсяных печенья;
Перекус: банан;
Обед: филе индюшки;
Полдник: ряженка;
Ужин: отварная рыба с овощами.
Пятница
Завтрак: 200 грамм творога;
Перекус: яблоко;
Обед: запеченная говядина, 1 кусочек черного хлеба;
Полдник: кефир;
Ужин: запеченная рыба, овощной салат.
Суббота
Завтрак: омлет;
Перекус: гранат;
Обед: запеченное куриное филе, салат;
Полдник: йогурт;
Ужин: запеченная рыба с овощами.
Воскресенье
Завтрак: 200 грамм творога;
Перекус: 2 мандаринки;
Обед: варенная говядина, кусок черного хлеба;
Полдник: кефир;
Ужин: запеченное куриное филе и брокколи.
Понедельник
Перекус: 1 яблоко;
Полдник: йогурт;
Ужин: запеченная рыба, овощной салат.
Вторник
Завтрак: 200 грамм йогурта;
Перекус: апельсин;
Обед: говядина с овощами;
Полдник: кефир;
Ужин: рыба с овощами.
Среда
Завтрак: варенные яйца, чай;
Перекус: грейпфрут;
Полдник: йогурт.
Четверг
Завтрак: кефир и 3 овсяных печенья;
Перекус: банан;
Обед: филе индюшки;
Полдник: ряженка;
Ужин: отварная рыба с овощами.
Пятница
Завтрак: 200 грамм творога;
Перекус: яблоко;
Полдник: кефир;
Ужин: запеченная рыба, овощной салат.
Суббота
Завтрак: омлет;
Перекус: гранат;
Обед: запеченное куриное филе, салат;
Полдник: йогурт;
Ужин: запеченная рыба с овощами.
Воскресенье
Завтрак: 200 грамм творога;
Перекус: 2 мандаринки;
Полдник: кефир;
Можно и жирное и жаренное, когда занимаешься. И газировку на голодный желудок и фастфуд - если потом не догоняться ужином.
для человека 70кг, норма считается на его сухой вес, жир кормить не надо.
400 гр углеводов, 100 гр белков, 50 гр жиров, 2 гр витаминов и остальное клетчатка с водой.
занимаясь увеличиваешь углеводов белков жиров и витаминов на 20%-30%
не занимаясь не увеличиваешь.
Это написано в учебнике физиологии в универе физкультуры.
не занимаясь не увеличиваешь.
Раушан Мусатова
То есть если я недоберают свою норму калорий, при этом 6 тренировок в неделю, то даже вместе с ужином можно мороженое съесть и не пойдёт в жир?
Смотря какие цели! если не худеешь зачем себя сильно ограничивать? с головой надо не дружить чтоб только утром есть сладкое
Проще всего:
Утром - чай и яичница
Обед - суп и второе (макароны, гречка и т. д.)
Полдник - парочка бутербродов и чай
Ужин - салат или рыбу.
P.S. Как ты можешь не есть жаренное, если сама написала про яичницу?
Утром - чай и яичница
Полдник - парочка бутербродов и чай
Ужин - салат или рыбу.