Занятия спортом

спортзал или домашние тренировки?

Мне 14 лет хочу пойти в спортзал, но это дорого. Будет ли эффект от домашних тренировок и пп, или лучше сразу идти в зал, чтобы похудеть?
Tatyana Marchenko
Можно и дома заниматся, но желательно бы в спортзале. Там много тренажёров для прокачки всех групп мышц.
Олег Максименко
Лучший ответ
Еще лучше на природе а не дома или в зале! худеют от кардиотренировок-бег, велло, плавание, гребля, скакалка, лыжи, коньки и т. п
Лилия Козуб
Чтобы худеть идти нужно на кухню!!!
Ну а спорт нужен чтобы не быть бесформенным слизнем.
Артем Киреев
Макроберт пишет кардио надо чередовать, чтоб мышцы не привыкли, бег, вело, эллипсоид.
Если будешь поднимать большие веса, то скорее потолстеешь, а не похудеешь.
Дома никак, надо пять дней в неделю ходить или бегать 5-10 км.
Aleksei Пронько
можно и дома тренироваться было бы желание.
Думан Нукеров
худеют от кардио с диетой, а то что силовые упражнения сжигают жир это неправда, они наращивают мышцы на то они и силовые

но можно после силовых сразу делать кардио, если соблюдается диета то похудеешь очень быстро
Борис Бояркин
похудеть можно и дома... а правильное питание ито миф - по меньше еж просто!!!
Если твоя цель похудения, то тебе в принципе спорт зал не особо нужен. Кардионагрузки можно выполнять и дома
эффект будет главное желание
Dima Kharlamov
я дома тренировался всегда не было качалки в деревне
При правильном подборе режима тренеровок и самих тренеровок, домашние занятия будут эффективнее занятий в спорт зале
Владимир А
Сергей Щербаков набитая фраза, жаль, что неверная
Только спорт зал и желательно групповые тренировки, там где движение и где ритм. Я перед тренировкой пью SportExpert Energy, силы прибавляет, тренировки проходят более эффективно.