Занятия спортом
Вопрос очевидный, но мало кем берущийся во внимание, что очень по моему мнению странно
Многие говорят, что первое время на турнике и брусьях мышцы будут расти, но потом организм привыкнет и понадобятся штанги, гантели и др., но почему их логика не предусматривает возможность: по достижению 10 подтягиваний просто повесить на себя отягощение, сбив кол-во повторений с ним до 3-5 и снова до 10, затем ещё большее отягощение и так далее? То же самое и с упражнениями на брусьях, отжиманиями и прочим. Почему нет?
Все верно,
но тем не менее, рано или поздно вы упретесь в предел своих возможностей, так как слабые мышцы стабилизаторы и вращатели развить таким лимитированным набором упражнений будет невозможно.
Екатерина Поборская
Можете прислать примерное фото того, насколько мышцы могут вырасти при предложенном мной варианте?
так тоже организм быстро привыкнет и перестанет реагировать. для роста массы нужны базовые упражнения со штангой дающие максимальный выброс гормонов и дающие толчок к росту всех мышц тела-приседы тяги жимы
Ну и сколько будет весить ваш рюкзак в конце концов и как долго вы собираетесь таскать его на тренировки? Не проще ли усложнять само упражнение? Например подтягивайтесь одной рукой ...
Проблема в разной нагрузке на разные мышцы, одним турником все хорошо не прокачать, и тут помогут штанги, гантели и др.
Екатерина Поборская
Что подразумевается под "хорошо"?
Турникмены в этом вопросе противоречат сами себе. То они выступают за тренировки с собственным весом, то заявляют "можно же и дополнительный вес повесить!".
Дополнительный вес это уже будет не тренировка с собственным весом. Об ограниченности роста мышц говорят конкретно о тренировке только со своим весом без доп отягощений.
Если твоя религия позволяет тебе вешать дополнительный вес - вешай.
Только возникает вопрос, какой смысл ограничивать себя только турником и брусьями?
Так делают, чтобы увеличить количество повторений на этих снарядах, мышцы так особенно не нарастишь, а вот суставы убьешь.
Екатерина Поборская
Правильная техника выполнения на массу, или не?
Да ты прав. Самое главное это прогрессия весов. Но чтобы ещё больше расти стоит добавить к этому приседания с утяжелением каким-либо. Чтоб ноги росли, ведь именно от них наибольший прирост в массе)
Посмотришь потом.
да, а ноги ты не собираешься тренить?
Екатерина Поборская
На что намёк?)
Александр Строганов
Мышцы привыкают к одному и тому же упр. Да и надоест