Занятия спортом

О тренировках: как похудеть человеку, что ни разу за это не брался, но очень хочет.

Здравствуйте! Очень хочу заниматься тренировками и привести своё тело в порядок, но не знаю как начать и что прежде всего мне нужно делать. Я девушка, мой рост 173 сантиметра, вес в переделах 80 кг (увы, раньше на гормональных таблетках сидела, ибо часто в больницу водили в детстве). Никаких болезней в принципе нет, максимум лень).
Так вот, я хочу как и убрать лишний вес и начать работать с мышцами тела, укреплять их. Планировала заказать себе протеин, ибо наедаться мне особо не получается (я катаюсь в техникум ранним утром и мало из-за этого съедаю, т.к не успеваю), да и после него не особо много ем.
Что можете посоветовать в данном случае? С чего можно начать, с бега, или же делать какие-то комплексы упражнений? И в какое время можно всё это делать и сколько раз? Что делать с питанием? (ГМО, булочки не ем, от силы могу шоколадку раз в неделю съесть или на праздники покушать праздничный стол с тортом, в основном питаюсь супами/домашней едой или болгарский перец ем, ибо люблю его). Очень буду рада подробному пояснению, потому что мне правда это очень важно.
Худеть это питание и только питание!!!
Вам придется (придется, Карл!!!) научиться жить с легким чувством голода!
Для студента лучший спорт - циклический. Наиболее бюджетный - бег. Как это делать читаем здесь: https://marathonec.ru/kak-nachat-begat/
Удачи!
Анна Аладышева
Анна Аладышева
66 508
Лучший ответ
Диета и кардиотренировки типа бега не менее получаса
Начни с получасовой ходьбы в быстром темпе , три раза в неделю , но лучше ежедневно .
Зашить пасть и начать бегать. За год скинуть можно до 50кг.
Лёха Сыч "до 50кг." - ну, это вы загнули!
Нормальное, без вреда здоровью похудение 1-2 кг в месяц
Aziz Xolmatov Если у кого тут и есть пасть, то это только у вас судя по тому, что нормально разговаривать вы не умеете точно также, как и давать весомые аргумент. Суть похудения заключается не только в беге, но и в других факторах.?
Начните с ходьбы!
Когда сможете месяц ходить по 40-60 минут ежедневно, БЕЗ боли, одышки, простуды и т.п. - ПОСТЕПЕННО заменяйте ходьбу бегом.
Типа: устал - иди, отдохул - беги.
.
Питание - НЕ кушать хотя бы 2 часа после ходьбы/бега.
Чтобы похудеть нужно меньше есть, но постепенно снижать калории. Потому что организм может подумать, что наступают трудные времена и самое время запастись жиром. Это самый оптимальный вариант. Есть меньше и все будет. Для ускорения процесса похудения добавьте бег минут по 10 для начала при пульсе 120 не больше и постепенно доводите до 30 минут, потом легкая прогулка и опять 30 минут бега. Пейте побольше воды. Из рациона полностью исключить сладкое, мучное, хлеб, картошку, кфс, вкусно и точка и прочий фаст-фуд. Ну и набраться терпения. Ведь скинуть с 80 до 60 займет порядка года по времени при всех соблюденных условиях.
Руслан К
Руслан К
13 837
Жир -источник женских гормонов. (Грубо). Нужно сбросить вес на 20кг. На самом деле всё это долго и сложно объяснять. Особенно здесь. Но смысл в дефиците калорий и пище с повышенным содержанием белка
Кирилл Козлов
Кирилл Козлов
1 579