Не слушайте сказки про то что "с нуля" можно сесть на шпагат за пару недель.
Все зависит от уровня подготовленности и возраста человека. Если растяжка мышц делается регулярно то, добиться результата можно за 1-2 месяца тренировок. В том случае, когда человек только начал заниматься, то времени потребуется куда как больше, примерно 3-4 месяца. Для того чтобы, сесть на поперечный или продольный шпагат как можно быстрее, следует соблюдать несколько правил. Во-первых, растяжку мышц необходимо делать хотя бы через день. Во-вторых, обязательно следует разогревать тело до начала упражнений. Это поможет быстрее достичь результата. Именно от тщательности выполнения этих правил зависит, через сколько недель можно будет сесть на шпагат. Чем больше времени вы уделяете тренировкам на гибкость и растяжку, тем быстрее получится добиться нужного эффекта
Занятия спортом
Можно ли научиться садиться на шпагат за 2 недели или за 3 недели?
на ютубе есть уроки
у каждого по разному . если у вас нет никакой подготовки, то я бы рассчитывал на пол года - год . если есть, то можно и за пару месяцев уложиться .
нет
Растяжкой и акробатикой отдают заниматься с 4 лет! А так вам вешают лапшу на уши дилетанты спорта! У которых дипломы куплены в московских переходах метро! Теперь Интернет им в помощь и отдушина! Несостоявшиеся Аблязины и Аверины!
Конечно! Терпение и труд-всё перетрут)
А если серьёзно-то стараться, часто заниматься и результат не заставит себя ждать.
Я считаю реально, смотря какой вы комплекции и возраста. Если нормально сложенный молодой человек, почему бы и нет, а если с перебором даже веса, уже вопрос, будет сложнее.
Можно. Все индивидуально.
Главное -регулярные тренировки с хорошей разминкой перед растяжкой и фиксация ног в покойном состоянии .
Здорово помогают тренажёры для растяжки на шпагат.
На этот вопрос очень хорошо и доступно простым языком рассказывает Комаха Вячеслав в своей лекции flexderek.com/theory
Я тренируюсь по его тренировкам больше года - я ни когда в жизни не была такой гибкой как сейчас а мне уже 56 лет. на фото 55.
Советую хотя бы с лекцией ознакомиться и вы многое поймете что касается гибкости тела.