Занятия спортом

Можно ли накачать руки подтягиванием на турнике Ответьте знающие

выносливость точно будет, подтягивание нужно довести до 20 минимум. Подтягиваться в том числе за голову, тогда будт неслабые - это точно. А если начнешь пытаться подтягиваться на одной и сумеешь в результате, будут весьма сильные.
Сергей Цой
Лучший ответ
совсем чуть чуть и только бицепс подтягиваними узким хватом. со штангой и гантелями намного удобнее. или ты из тех кто не ищет легких путей!?
нет
турник развивает спину, руки качаются совокупом базы-приседы тяги жимы
нет... хотя вообще в чем вопрос))) ???
Ирина Кайзер
Если вес кг 60 +- 10, то будет непросто. Причины:
1. Все тело нуждается в увеличении мыш. массы. Тут либо ждем-с, когда с годами прибавишь сам собой. Либо тренируешься с приседаниями со штангой, жимами и прочим в трен. зале. Но тогда ты сможешь качать руки и без турника.
2. Обычно с таким весом много раз подтягиваются. Да еще и с раскачкой. Нагрузка небольшая на м-цы получается. Что делать? Подтягивайся не спеша, технично. Раз до 15 освоишь - держись 1 рукой за турник, а на др. подтягивайся. Используй отягощение.
А если кг 80 и более весишь, то и своего веса хватит в кач. отягощения.
Все это касается бицепса. Для трицепсов - жимы.
Можно если в паре с отжимания и на брусьях как раз на улице во дворе самое оно и в очень больших количествах
Можно. Топ воркаутеры тому пример.
(Подтягивания главное базовое упражнения для спины и бицепса).

Трицепс качай брусьями и узкими отжиманиями от пола.

Нагрузку повышай (доп. вес либо сложные формы подтягиваний к примеру на одной руке).
Вряд ли.. турник задействует широчайшие мышцы спины, руки же накачать можно штангой и гантелями)
Bobkowi Nesnak
смотря кто ты, если ты девушка, то нужно подтягиваться как на картинке, а если ты парень, то там совсем по другому нужно качать руки
Dumitru Godoroja как совсем по другому?