Занятия спортом

Подтягиваюсь 16 раз, но не могу выйти из-за этого предела, в чём дело? hepl

Попробуй метод Отдых-пауза https://www.youtube.com/watch?v=vdH7uI4mbWE
не доходя до отказа. Сделай 12 повторов, отдохни 15 сек, продолжи. Или сделай 8 повторов, но 12 сек перерыв. Сам подбери себе число повторов и время отдыха. Постарайся набрать мах число повторов за подход с микро-перерывами.
Автор видео говорит: Не кладя снаряд на место. Но в случае подтягиваний стоит спрыгивать и запрыгивать на турник заново.
Руслан Загрутдинов
Лучший ответ
Делай много подходов недоводя до отказа. По 10-12 раз по подход. Отдыхай сколько потребуется.
Андрей Кнак
Jyrgal Nurbekovich Отдыхай сколько потребуется - тоже вариант. Можно вообще менять что угодно: скорость - замедлить/ускорить, чистоту исполнения (лучше, хуже), время отдыха, хват и т. д. Сейчас не напишу все, раньше отвечал об этом. Что-нибудь да сработает. Главное - поменять режим тренировок.
Между нами: подтягиваешься? До подбородка можно не подниматься? мне кажется, при широком хвате не обязательно до верха подтягиваться. Что скажешь?
надо делать больше сетов или неважно, сколько сетов, главное - выполнить определённое число повторов. например. понедельник - 50 подтягиваний. среда 55. пятница 60
попробуй с весом поподтягиваться
Вячеслав Ветров сколько брать?
Не знаю, но думаю, что можно начать отжиматься и делать другие упражнения. Может ты "толстенький", вот больше руки не могут.
Без обид.
Вячеслав Ветров Та всё нормально. Я 60 раз за подход отжимаюсь, не помогает.
Думаю мб со штангой ещё заниматься?
Делай выходы на турнике, переходи черту. Если подтянутся 16 раз это для тебя ничего не значит, тогда просто перейди на следующий уровень нагрузки.
Александр Долбин Или делай не на количество а на скорость
Вячеслав Ветров Я умею делать выход на одну. На две не пробовал давно.
Все хуйня. Все эти программы на подтягивания, даже не думай. Пора тебе набирать мышцы, мощь. Во-первых почитай про изометрические упражнения, при правильном выполнении большой прирост к чистой силе без набора веса.
Ну и вес набирай, чистые мышцы. Главное кушай много, 5-6 раз в день, по два литра пей, программу составь. Через два месяца посмотри на результаты и мысленно воздай мне почести)