Занятия спортом

Упражнения для роста мышц

Читал два разных источника. В одном утверждалось, что нужно заниматься ежедневно, чтобы не терять мышцы. В другом - что надо заниматься минимум через день, вдобавок немного, чтобы не сжечь мышцы, а дать им день отдыха, в который они растут. Какой говорит правду?
Misha Yresmetov
если тренируешь одни и те же мышцы, то надо тренировать их через день, мышцам надо отдыхать. А если тренируешь разные мышцы, то можно каждый день ходить на тренировку. Мышцы вообще не сжигаются, это бред.
Марат Утегенов
Лучший ответ
Первое утверждение БРЕД! через день чтобы мышцы и организм успевали востанавливатся и расти! крупным мышцам после серьезной нагрузки требуется даже от трех дней до недели на востановление и рост, а мелким типа бицепса 48часов в среднем! Немного занимаьтся!? не более 1часа-т. к свыше вырабатыватся гормон кортизол разрушающий мышцы. сжечь их можно сочетая силовые с кардиотренировками, натощак и т. п
Истина всегда где-то рядом ...
Верно и то, и то. Зависит от интенсивности занятий и от вашего стажа тренировок.
http://steelsports.ru/trenazhernyj-zal-sovety/
нужно тренироваться так, что бы было что восстанавливать и были силы на восстановление, в среднем 48 часов
первое утверждение правда, только при условии что ты мутант и у тебя мышцы восстанавливаются за несколько часов (что невозможно для человека)
поэтому 2 верно
Rusl@n *
ежеднгевно че за источник скинь
оба... если есть мишци то можно хоть каждый день занимаеться... если их набираешь то лучше 3 раза в неделю
Soul Hitter
Через день
Наталья Я.
Сергей Бордюг зассыха! ты мой ящик пытаешься взломать! сам догадался или помог кто?
Узнайте у тренера в фитнес зале либо купите книгу на эту тему.
"Упражнения для роста мышц" Дело не упражнениях, а в умении работать мышечной группой, а не просто совершать движение. Концентрированная работа - вот залог роста мышцы. Постепенное вовлечение все большего количества мышечных волокон. Если просто подниматься вес не важно насколько он большой или маленький толку нет. Это бесполезная работа.
Первый вариант для химиков, второй для натуралов.