Занятия спортом
Хожу в качалку а подтягиваться на турнике не могу.
Подскажите как научиться, какие мышцы подкачать, и что есть для роста мышц?
Странная ситуация-руки сильные а подтянуться не можешь, а для роста мышц надо принимать БЕЛКОВЫЕ добавки.
А для чего ходишь, смотреть, как люди качаются?
Во-первых делай становую тягу, во-вторых делай тягу вниз на вертикальном блоке
Может тебе стоит изменить специфику и нагрузку занятий. Дело в том если ты даеш большую нагрузку на мышцы они очень быстро увеличиваются в обьеме, а сила не прибовляется. Этот эфект не долговечен, как только прекращаеш заниматься мышцы возвращаются к своему нормальному объему.
Не пей ничего, пока технику ненаработаешь! Подтяни эти мышцы на верхнем блоке к груди или за голову!
От подтягиваний на турнике мышцы не растут. Если серьёзно заниматься будут рельефными, но никак не "раздутыми". Я вот в своё время и 30 раз мог на турнике подтянуться, а до железного Арни далековато ещё.
Не забывай про вес тела (ведь ты его поднимаешь, когда подтягиваешься) чем он меньше, тем подтягиваться легче.
Во-первых подтягиваться нужно каждый день по два-три подхода.
Во-вторых если вообще "не тянешь" себя, помогай ногами первое время (только опираясь на землю, а не на воздух) .
В-третьих есть подтягивания силовые, т. е. медленное поднятие корпуса и такое же опускание, а есть так называемые "подтягивания рывками", т. е. как бы отталкивания всем корпусом (в этом случае можно подтянуться хоть сотню, хоть две раз) .
В-четвёртых если уже умеешь подтягиваться, но хочется укрепить мышцы, можно привязать к телу груз. Так нагрузка будет больше, соответственно и сила возрастёт. Можно будет без особого труда делать выход силы, как на одну руку, так и на две сразу.
я первый раз пришел в качалку и тоже не смог подтянуться широким хватом, а через месяц уже с легкостью подтягивался. Главное пересиливай себя на каждой тренеровке и все будет супер.
Ну что научился?
у меня тоже самое сила есть а подтянуться не могу надо стараться и всё получиться а для наращиавния мышц надо есть детское питание
поменьше отжимайся (у меня такаяже вата была)
Вначале с 1 ногой попробуй а потом с раскачки или пусть тебе внизу помогут чуть а потом сам научишся
для начала делай упражнения на тренажере для развития широчайших мышц спины, не помню как он называется, но принцип его работы такой же как на турнике. Начни с малого веса и постепенно увеличивай нагрузку. ну и про упражнения на бицепс не забывай, бицепсы также участвуют в подтягивании
Рывками с раскачки подтягивайся и попей креатин