Занятия спортом

Можно ли накачаться если подтягиватся по 50 раз в день в течении всего лета? Каков будет результат?

Минимальный результат, мышцы привыкнут, нужно увеличивать нагрузку путём увеличения веса, то есть подтягиваться с доп весом, например гиря зацепленная к поясу.
J2
Jasik 2Bas
Лучший ответ
конечно нет. надо качатся с доп грузом а не заниматся гимнастикой, не по 100500раз а по 6-12 с Трудом, не три месяца а Годами, и не только спину а все тело. а так вырастет количество повторений и все.
Нет дружок... Даже если всё лето будешь в качалке напрягатся, не накачаешься.
Школа №3
Результата не будет. Никакого. Вы не сможете столько подтягиваться каждый день. Банально не восстановитесь.
Да и глупо только подтягиваться. А ноги где?
"Я ужас летящий на курьих ножках!" ...
Ruslan Kozlov да ну.... от 50 раз восстановиться за день легко, если его максимум больше 12-15, а не 5-7 повторов. А так да, надо к этому более комплексно подходить, делать не только спину, но и остальные группы мышц.
Ни какого. Ног нет. А это половина массы тела.
Михаил Найда
в плане объёмов мышц практически никакого, зато в плане выносливости мышц результаты хорошо возрастут
Если ты хочешь набрать объёмы то нужно подтягиваться по 4 подхода до отказа мышц

Вот хорошая программа по набору мышц для новичков
--------------------------------------------------
на крупные мышцы (ноги спину и грудь)

отжимания
подтягивания широким хватом
приседания
пресс

отжимания на брусьях (если их нету то поставить стулья и типо брусья они)
подтягивания узким хватом
приседания
пресс

обратные отжимания
подтягивания обратным хватом
подтягивания параллельным хватом
приседания
пресс

Всё делается с доп грузом (идеально будет если отказ мышц будет происходить в районе 6-16 повторений)
Просто мышца немного подрастет, чтобы накачаться нужно превратиться в завод по переработке белка
Вот тебе прям кто то точный результат и выдал тут)))
Результат если и будет, то копеечный. Зависит от того как ты питаешся. Да и смысл тренировать только спину?
Andrei Gradov