Хочу стать массажистом, а руки не очень сильные
Изо дня ложусь на диван и поднимаю небольшие гантели по 20 раз с перерывом в 10-20 секунд
Занятия спортом
Как эффективно качать руки?

больше вес меньше повторений и больше отдыха 1-2минуты
тебе не только руки нужно качать, а всё тело, ну кроме ног
Вот хорошая программка (приседания можешь не делать)
на крупные мышцы (ноги спину и грудь)
отжимания
подтягивания широким хватом
приседания
пресс
отжимания на брусьях (если их нету то поставить стулья и типо брусья они)
подтягивания узким хватом
приседания
пресс
обратные отжимания
подтягивания обратным хватом
подтягивания параллельным хватом
приседания
пресс
Всё делается с доп грузом (идеально будет если отказ мышц будет происходить в районе 6-16 повторений)
на крупные мышцы (ноги спину и грудь)
отжимания
подтягивания широким хватом
приседания
пресс
подтягивания узким хватом
приседания
пресс
обратные отжимания
подтягивания обратным хватом
подтягивания параллельным хватом
приседания
пресс
Не так сила нужна, как ловкость, "умные руки", сочетание умеренной силы и мягкости. Попробуй начать жонглировать мячиками - 2, потом 3. Палку крутить - много обучалок этому искусству. Тайцзи - если есть желание. Хотя бы посмотри, какие у них мягкие движения рук, попробуй их спародировать.
И сила кисти на сжатие нужна. Эспандеры кистевые, висы на турнике, комканье газеты и все в этом духе.
Китайские шарики катать на ладони очень полезно. Не допуская их соприкосновения. Без шариков можно получить грубую силу в руках (от эспандера), такая сила плохо для массажа подходит - человек больше на мягкое воздействие рассчитан, грубая сила может его сразу испортить, или постепенно вредить. Хорошо еще научиться останавливать ракеткой (настол. тенн.) подброшенный мячик без отскока.
Самый краткий курс массажа. 1. Найди список противопоказаний и следуй ему. 2. Лимфатич. узлы не дави - они в естеств. ямках тела прячутся - подмыш, подколен., локтевой сгиб и др.
3. Приемы массажа делятся на:
а. поглаживания - мягкие движения без смещения кожи, гладишь человека
б. растирания: трешь - пилишь кожу (ребрами ладони обычно) , чтобы ее согреть. Она должна действительно согреться и порозоветь
в. выжимания - выдавливаешь венозную кровь (и лимфу) от периферии тела к центру - сердцу
г. главные движения - разминания! Мнешь мышцы, как тесто. Используешь все части руки, какими каратисты бьют: кончики пальцев, костяшки, кулаки, б. пальцы, ребро ладони, основание лад., предплечье, локти.
д. вибрации и сотрясения - не главные движение, можешь где-нибудь прочесть или посмотреть, если интересно.
Разминания: кольцевое, двойное кольцевое, кулаком - освой их, этого хватит. На широчайших м. спины - еще крапивка. Трапеции мнешь кончиками пальцев.
Между разминаниями поглаживай. И если забыл, что делать дальше - поглаживай. )
Хороших видео мало встречал о массаже. Иди на курсы: повезет - научат. Для последующей работы массажистом - поступай в медучилище, лучше такое, где их готовят, тогда и курсы не нужны будут.
3. Приемы массажа делятся на:
Для массажиста важно не силой рук давить, а уметь правильно распределять вес своего тела - техника массажа важнее короче.
Поднимать гантели лёжа на диване это как?) Такая ерунда с гантельками ничего не даст рукам, только силы зря тратишь. Иди подтягиваться на турник и отжиматься на брусьях (как раз тепло) - будут тебе сильные руки.
Хочешь руки - качай ноги
Людмила Бучинськая
Что за бред?