Занятия спортом

Как накачаться подростку за лето?

Мне 16. Рост 185. Вес около 70. Эктоморф. Не сказал бы бышенный, но все таки ускоренный метаболизм.
Я планирую набрать массу за лето. База у меня есть: 100 отжиманий, 50 отж на брусьях, 25 подтягиваний.
Также я увлекаюсь армрестлингом и воркаутом. Я хочу совместить в едино тренировки по набору массы, армрестленгу и воркауту.
Я хочу сделать график этих оставшихся 79 дней лета. Я не хочу сидеть горбатым за компом и в игры играть. Вот просто, кто разбирается, если не трудно составьте график тренировок на 2 недели.
Поддержите дитя светлого будущего)
Проходил через всё это, я лично тренировался дома и вот по такой программе:
Понедельник - СПИНА (упражнения с гантелями и подтягивания на турнике широким хватом) + БИЦЕПС (сгибание рук с гантелями + подтягивания обратным средним хватом на турнике).
Вторник - отдых
Среда - ГРУДЬ (отжимания от пола, можно использовать как классические так и с рюкзаком на спине, важно для роста мышц отжиматься не очень быстро и опускаться как можно ниже + упражнения с гантелями) + ТРИЦЕПС ( отжимания + упражнения с гантелями ) + отжимания на брусьях.
Четверг - отдых
Пятница - ПЛЕЧИ ( упражнения с гантелями ) + НОГИ (скакалка либо приседания либо бег)
Суббота - отдых
В воскресенье можешь позаниматься турником, отработать элементы воркаута.
*Упражнения с гантелями для определённой группы мышц можешь найти в интернете). Если гантелей нет то можешь найти упражнения с собственным весом на определённую группу мышц. Ну и конечно же правильное питание, в твоём рационе обязательно должен присутствовать белок, который помогает росту мышц.
Лера Егорова
Лучший ответ
Алеся Заболотская Пресс можно тренить в воскресенье вместе с элементами?
за лето никак! подростку проблематично мало тестостерона. а накачатся с годами можно! где-в качалке, чем штангой-Базовыми упражнениями-приседами тягами жимами, как с тренером. занимаются через день.
Николай Старух В 16 лет, мало тестостерона? Да он в таком возросте, у парней разве что из ушей не бризжет!)))
Занимайся армом и воркаутом. Просто добавь в питание, побольше белковой пищи. Яйца, творог, орехи, мясо, рыбу, каши и будешь набирать массу.
Алексей Ж.