Мне 14, рост 178, вес 62 (примерно). Подскажите систему тренировок, чтобы накачаться без железа.
P.S Я знаю, что за лето накачаться до внушительных размеров невозможно, просто хочу подкачаться.
Занятия спортом
Как накачаться подростку за лето?
Турничок в помощь
накачаться без железа-Никак! за лето тоже НИКАК! в зале с железом уходят
Годы! бегай плавай гоняй на велике. а с осени в зал -качатся
какие качаться? ты пешком без одышки и полчаса не пройдёшь...
простой вопрос-для чего? разово? тогда лучше не берись а если ты готов это делать годами-дорога открыта!
Маргарита Mэй
Готов делать годами
Маргарита Mэй
Не вижу смысла в разовых тренировках, физ. массы ты мало наберёшь, да и еще только время своё потеряешь. Я планирую заниматься и после лета
интересно- а ноги и голень ты как качать собрался? твоего мелкого веса как то мало.
Встаешь и отжимаешься пока руки отваливаться не начнут... Ждешь 3-4 дня и то же самое, но через день чередуя с турником и прессом.
Ну во первых летом вес не набирают, это неестественный процесс, все худеют от жары и отсутствия аппетита. Во вторых накаченные подростки это миф. И последнее накачаться летом подростку можно только пивом, синтолом или стеройдами.
собственный вес тебе в паруса - отжимания, перекладина, бег
на ютубе все есть..
турник и брусья в каждом дворе есть.
Возможно, я за лето каждый день ходил на турник, а вечером гантели
Маргарита Mэй
А каким образом ты занимался на турнике, просто подтягивался до отказа?
Только с отягощением!
на ютубе куча роликов с программами тренировок на улице, где все показывают и рассказывают. Для примера глянь каналы Игоря Войтенко (у него есть отдельные видео по тренировкам на улице и дома), Игоря Ковтуна (больше по воркауту, но есть те же тренировки дома и на улице с использованием элементарного тренировочного инвентаря, вроде спортивных резин), Андрея Филлипова (здесь чисто тренировки на улице, отличные комплексы предлагает), Дениса Семенихина (также есть отдельный цикл видео с тренировками на улице). Это лишь малая часть, но и этого для начала будет более, чем достаточно. Также ты можешь выбрать из просмотренных у них упражнений те, которые тебе больше нравятся самому. Но тут нюанс: обязательно бери разноплановые, чтобы нагрузку получали все группы мышц. Ну и самое, не забывай про тренировку ног - это основа! Без них мышцы расти не будут. Утрировано, конечно, но это так. Как говорится, качай ноги - накачаешь все тело!
Тряси у мамы 600 рублей на гирю 24 кг и занимайся, пользы в 10 раз больше чем от турников