Занятия спортом

Как быстро научиться держать на воде?

Плавать умею отлично, но вот проблема как остановлюсь, начинаю тонуть не могу удержать на воде, может кто поделиться как научиться держаться на воде? Без глупостей пж.
"Бегаю на отлично, но как только становлюсь - падаю".
Может, все-таки не на "отлично", а на 3 с двумя минусами?))
Чтобы держаться на воде - надо просто ей не мешать. Любой пловец знает об этом. А хорошие пловцы знают еще и то, что излишняя выталкивающая сила - наоборот, еще и мешает быстро плыть.
Есть упражнение "поплавок". Примите позу эмбриона - и всплывете сами. А потом сделайте так. Встаньте по пояс в воде вертикально, руки вытяните вверх, ладони сложите вместе. Плечи должны быть "за ушами". А теперь просто упадите вперед, не меняя положения рук, все тело должно быть прямым как доска. Так Вы ощутите не только, что вода Вас держит, но и двигает вперед. Если ей не мешать. Большинство пловцов с трудом продвигаются, затрачивая большие усилия. Умелый пловец плывет в разы быстрее, при этом не уставая. Он просто не мешает воде. Когда я плаваю, я обычно о чем-то долго-долго думаю. Размеренно и непринужденно.
Еще совет: учитесь вдыхать ртом, а выдыхать носом строго в воду, но выдох завершать НАД водой. Всегда. Даже когда не плывете, это должно быть рефлекторно. Тогда будете правильно дышать в воде, и она никогда не попадет в нос.
Алексей Иванов
Лучший ответ
Руки и ноги должны все время работать-это и есть держаться на воде.
быстро тонут только... и с кошками вариант...