Занятия спортом
Как быстро научится подтягиватся?
Мне 19 лет рост 196 вес 92кг подтянутся на турнике нормально вообще ни разу немагу и это при том что бицепс и трицепс на руках у меня не плохо развит я спакойно могу отжатся от пола до 80 раз и больше это что-то вроде утренней зарядки у меня прес качаю за один подхрд раз 100-120 а подтянутся немогу пипец.Мож из-за того что ни разу не занимался этим ну реально аж самому стыдно
в тренажерку ходить... брать тяжелые веса...
1 вар-т – со столом. Лечь под стол, взяться руками за край, подогнуть ноги и повиснуть. Ну и подтягиваться! 10-20-30 раз, можно и больше. Через несколько дней пойти на турник.
Похожее упр. есть на брусьях. Взяться за брусья, ноги закинуть на них, повиснуть под брусьями (вдоль них) , и вперёд!
2. С табуретом. Подтягиваться, слегка помогая ногами. Не спеша! Кайфуя от напряжения. Больше 10 раз! 15-20-30. Опускаться так же, слегка помогая ногами. Ноги отрывать от табурета я бы не стал – нагрузки и так хватит.
3. На спортплощадке или детской площадке. Найти возможность подтяг-я, держа ладони параллельно др. др. Этот способ самый лёгкий! Можно использовать ступеньки горизонт. лестницы – между ними. Если ничего такого нет (есть, просто поискать надо) , то можно повиснуть на лямках ладонями др. к др. и подтяг-я.
Вдевается рука в лямку так: берёшь брезент-ю (или из стропы) петлю (концы полоски связал узлом - будет петля) , перекид. через турник - свесятся 2 петли, в обе петли одной лямки вставляешь руку и держишься сверху за отходящие вверх полоски. Есть и др. вар-ты лямок, нам нужет такой.
Желаю удачи!
Была такая же проблема. Пробуй на маленьком турнике где ноги будут поджаты. И чуть-чуть помогай ногами пока не получится. Со временем будет получатся без ног.
Банально просто - просто подтягиваться. День через день подходи к турнику и подтягивайся по лесенке 1 раз-2 раза- 3 раза итд сколько можешь, минут 30, с нуля очень быстро разгонится не волнуйся. У меня была таже проблема, практически с нуля до 15 буквально за месяц- два раскачал. Ну и питайся нормально, большие мышцы спины потребуют много белка на восстановление, кушай грудки куриные.
С утра по раньше чешешь к турнику, и пыжишься до тех пор, пока не станет получаться.)))
Читайте и смотрите видео тут.
Программу смотрите тут.
Делайте негативные повторения: табуретку под перекладину, встать так, чтобы подбородок выше перекладины, опускаться вниз при помощи силы рук, пождав ноги.
Подтягивайтесь на низкой перекладине: ноги на полу, перекладина на уровне груди (пояса, колен.. .-в зависимости от начального уровня силы) .
Не сдавайтесь!
Программу смотрите тут.
Не сдавайтесь!
Начни с малого, потом увеличивай количество подтягиваний
Добавлю к совету Тратата - помогай себе не чуть - чуть а достаточно чтобы выполнит 10 -15 повторений при этом чтобы мышци спины чувствовали достаточную нагрузку (в тренажорку ходил знаеш) 3 -4 подхода 3 разха в неделю. Через месяц будеш свободно подтягиваться 5 -7 раз .
PS Сильно не увлекайся на первых порах пальци будут болеть + мозоли .