Занятия спортом

Как девушка может научится подтягиватся на турнике?

Как девушка может научится подтягиватся на турнике?какие тренеровки нужны по началу, и с чего вообще начинать что бы подтенутся хотя бы один раз своим весом?
Kanat Alymbekov
Для начала тебе нужно найти помощника. Без него сложновато будет.
1). Вис на турнике (естественно руки согнуты) Подходов 2-3.
Если получится висеть на первом подходе более 15 секунд - значит не все потеряно :)
2). Вис, а потом мееееееедленное опускание. Около пяти раз. Партнер помогает с исходным положением.
3). Подтягивание с небольшой помощью партнера. Делать приблизительно раза 3-5.
На следующей неделе добавить еще один раз к каждому упражнению.
В принципе все :)
Ольга Петрушенко
Лучший ответ
повиснуть на турник и пробовать подтянуться, пока не поймешь какие мышцы напрягать :)
поначалу, отталкиваясь от опоры, до мышечного отказа. Потом пытаться без опоры, хотя бы по разу. И качать плечи и руки.
Егор Колонутов
Купи пару гантелей по 8кг и развивай руки. Через 2 недели начнёшь подтягиваться.
Катька =)
как мужики подтягиваются так и ты подтягивайся
просто широко руки не расставляй на турнике так нагрузка больше и тяжелее
а начать надобно с него самого турника ))) берёшь и подтягиваешься, сколь сможешь столько и подтянешься, далее на увеличение нагрузки когда освоишься
Я начинала с отжиманий от пола, это и для груди хорошо- красивей будет.
Катя
Могу сказать, что подтягивания ничем не заменишь. Начинать надо с партнером (сколько можешь+помощь партнера). Только так.. Также есть в спортзалах интересная конструкция (название не помню, но если увидишь-сразу поймешь) специально для подтягиваний. Если вообще не подтягиваетешься ни разу, тогда просто повисни на вытянутых и виси, растягивай связки.
Асан Амоев
точно так же, как и парень
Систематическими подтягиваниями постепенно наращивая количество повторений. Начать я бы посоветовал с подтягиваний обратным хватом.
Садись на жосткую диету, легче будет ))) Шучу!! ! Я тоже не умею подтягиваться )))
Пощекотать, так и выход силой сделаешь...
Нужно просто долго научиться висеть, чтобы руки окрепли.. . Потом подтягиваться на половину раза, т. е. не до подбородка, а немного сгибать руки, так и научишься потихоньку....
надо развивать руки!
Если руки сильные, то подтянуться сможешь!!! !
Я вот например умею подтягиваться!!!! Раз 10 свободно, а дальше уже посложнее, руки устают!
Ну а начинала я просто с отжиманий, чтобы руки развить, а там дальше все ок!
Artur Shahinyan
Это надо делать в несколько этапов. Первое что нужно сделать это заехать в спорт мастер и купить либо турник который вставляется в дверной проем, либо стойку которая ставица на балкон. Второе установить эту конструкцию. Третье каждое утро, не лениться, и по разочку, по два подтягиваться, постепенно через силу увеличивая количество. Если не можешь и раза то помочь чтобы кто то помогал подсаживая чуток снизу. Так что все просто.
Повисни на турнике... и попытайся подтинуться... главное не смейся... а то точно не получится.. .
любая если не ленивая и ей это надо