Занятия спортом

Как научится подтягиватся на турнике с 0?

Очень нужно научится подтягиваться хотя бы раз 5. Висю на перекладине как сопля. Может есть какие нибудь способы, методики за счет других приемов?
помощник нужен - будет снизу подталкивать.... потом сам научишься
Адиль Кари
Лучший ответ
методик особо нет.
если не получается подтягиваться - слабые мышцы плечевого пояса.
поможет подъем штанги, отжимания, вис на перекладине.
Елена Ильина
Вот неплохая программа для начинающих:

Понедельник

1. Подтягивания широким хватом за голову 3 подхода по 3 раза
2. Подтягивание к груди широким прямым хватом 3 подхода по 3 раза
3. Подтягивание к подбородку средним прямым хватом 3 подхода по 3 раза
4. Подтягивание к подбородку узким прямым хватом 3 подхода по 3 раза
5. Подтягивание к подбородку средним обратным хватом 3 подхода по 3 раза
6. Подтягивание к подбородку узким обратным хватом 3 подхода по 3 раза

Среда

Пятница

Естественно, мышцы не будут полностью восстанавливаться, но это и не нужно, так как в первую очередь цель таких тренировок - увеличить запасы гликогена в мышцах!

Также остальные программы можно прочитать здесь - turnik . at . ua
Orazh Orazh
Старайся подтянуться хотя бы 1 раз, через некоторое время 2 раза и т. д.
повиси на нем на полусогнутых руках по времени сколько сможешь, сделай так несколько подходов, потом увидишь как пойдет дело...
Willi Lau
Я так делал : брал стул становился на него и подтягивался! Типа я ставил стул для того чтобы было легче подтягиваться! отталкивался от него! Валяй !
Куми *
подтягиватся подтягиватся и ещё раз подтягиватся!!!
всё х что пишут вверху-- непоможет!!! !
есть два способа либо ходить в качалку-со времени всё получится. либо ходи каждый день на турник, сначало веси на нём на следующий день 1-2 раза пробуй потинуца по нескольким потходам, и с каждым днем пробуй увиличивай