Занятия спортом
как научится подтягиватся на турнике? мне 14 лет и я не разу не могу подтягиватся на турнике
трудом и только трудом
Начинай с отжиманий. от пола, продолжая попытки подтягиваться. через пару недель хоть раз, но подтянешься.
Не беда, если усердно тренироваться, можно за год научиться подтягиваться раз 5 и больше. Можно начать с отжиманий от пола и на брусьях, таким образом, мы укрепим мышцы рук. Потихоньку пробуем подтянуться (дёргаемся, рыпыемся - ничего страшного) Сегодня подтянулся на половину, завтра чуть больше, послезавтра ещё больше, и так далее. Пока не получится подтянуться один раз. Ну а дальше по нарастающей. 1 месяц подтягиваемся по разу (желательно каждый день, по несколько подходов) через месяц 2 раза и т. д. Желаю успеха! P.S. После 5 месяцев такой программы, мой знакомый уже делал подъём-переворот, хотя до этого ни разу не мог подтянуться)
Попроси родителей помочь повесить турник в квартире. И каждый день пробуй подтягиваться (через 1 или 1,5 недели прибавляй по одному подтягиванию) .
Тут еще есть вариант несоответствия твоего веса и мышечной массы, это если ты недавно серьезно прибавил в росте, твои мышцы не успели набрать нужной силы.
если совсем никак то возможно бицепс слабоват, накачай в начале его с гантелями а потом сможешь норм подтягиваться (проверено на себе)
до половины можешь подтянуться? подтягивайся каждый день как можешь. постепенно сила вырастит.
иди на брусья потом на турник