Занятия спортом
Как научится подтягиватся с нуля
Как научится подтягиватся если не могу не разу?Прошлым летом мог 8 но долго не подтягивался и теперь не могу ни разу.11 лет
Стас sport заметил правильно - медленно опускайся. Это называется "негативные подтягивания". Подпрыгиваешь, чтоб подбородок был у перекладины, и опускаешься вниз. Надо напрягать мышцы (широчайшие, бицепсы, предплечья) , чтобы опускаться как можно медленнее.
Делай так регулярно, вскоре начнёшь уже делать 1-2 полноценных подтягивания узким хватом с ладонями на себя. Ну а дальше оно пойдёт по нарастающей.
И не слушай тех, кто советует просто висеть. Вися на турнике ты наушишься одной вещи - висеть на турнике. В подтягивании задействованы те мышцы, которые при висе практически не работают (широчайшие, бицепсы).
Для начала отжимайся. Помню как и я пытался научиться подтягиваться. Отжиматься умел, но теперь это умение надо было применить, так я стал отжиматься каждый день (или через, уже не помню) 3-4 подхода по 20-10(это уже с весом) -8-6.Потом решил подойти у турнику, подтянуться мог 2-3 раза, затем провел одну тренировку на турнике (6 различных хватов 3х3) через неделю подтягиваться стал 7 раз. Удачи!
сначала попробуй отжиматься! а потом чрез некоторое время должно получиться! сам так поднялся
Для начала перестань ходить в макдональдс
Каждый день подходить к турнику и повисеть и пытаться, пытаться и еще раз пытаться, я так сам научился и друга научил)
Весь мэил верит в тебя, ДАВАЙ!
гантели поднимай, отжымайся... .
подтянись (ну или подскоч до перекладины.. ) и медлено опускайса. .
мой пример за 2 года халявных тренеровок 17-19 раз