Занятия спортом
Можно ли за месяц научиться подтягиватся 15 раз, если сейчас 3 раза делаю?
вообщем, тренер по Тайскому боксу поставил всей нашей группе условие за месяц 15 раз уметь подтягиватся, я сейчас 3 делаю. (отжимаюсь норм, всё силовое норм делаю, а вот подтягивания некак не идут((((( Ну так вот, возможно ли, за месяц научиться 15 раз подтягиватся? я имею ввиду без вреда организму и переусердствования)! п.с мне 15 лет вешу 69 рост 177, заранее спасибо за совет
нет месяца три думаю тебе надо, я подтягивался 30 раз помню.
Можно и 20 и 30 делать, так что всё зависит от твоего желания,
Вообще то я тоже ненавижу поттягивания и делаю их редко на подтягиваюсь всегда гдето 20-25 от силы, мне пока хватает,
Поттягивайся по 10-12 раз три подхода с перерывом 1-2 минуты.
В течении дня утром днем и вечером. За месяц ты будеш и 30 поттягиваться легко.
Удачи!
С трясущимся всем телом, раскиданными по лицу слюнями и выпученными глазами может и можно теоретически, но пользы от этого маловато, лучше не торопиться в таких резких результатах, тренироваться и отдыхать, тренироваться и отдыхать..
как минимум надо сделать максимум ;-) конечно с 3 до 15 за месяц это нереально при условии что ты будешь тратить силы на тренировках не только на подтягивания, но думаю если ты сделаешь 8-10 и объяснишь тренеру что начинал с 3, то он будет доволен
нет это нереально, но попробуй конечно, я помню с 0 до 6 за несколько месяцев довел
Если сейчас можешь 3 раза подтянуться, то за месяц при желании сможешь и 15 раз.
можно все, если не лениться, поставь цель, каждый день по одному разу прибавлять, глядишь, и больше сделаешь...
Сделай одно повторение и посмотри какая фаза тебе тяжелее: начальная или конечная. Если начальная, то тренирую начальную фаза, а если конечная, то тренирую конечную. (Совет по собственному опыту когда подтягиваешься - выдыхай тогда, когда уже касаешься подбородком перекладины .Так легче.)
Поверь это очень даже возможно. Здесь суть не в физическом здоровье а психологии. Главное перебороть мысль что ты не можешь. Я раньше тоже не мог а сейчас если надо двадцатку подтянусь. Если ты отжимаешься нормально то и подтянишься мышцы работают одни и те же. Главное не теряй времени а тренируйся. Вся суть не в силе а технике и привычке.
Bahodir Sirojov
разные мышцы работают,в отжиманиях-грудные и трицепсы,а в подтягиваниях-широчайшие и бицепсы