Занятия спортом
Как научится подтягиватся за 3 неделт?
Мне 15 лет, но я ни разу не умею подтягиватся, но сложилась ситуация что мне срочно надо научится подтягиватся хотябы 1-2 раза за 3 недели. Пожалуйста помогите советом.
Для новичков есть хорошая техника, которая называется – «негативные повторения» . Суть состоит в том, что нужно принять положение, как будто вы уже подтянулись. Для этого можно взять стул, встать на него и закрепиться в таком положении – руки держатся за турник, подбородок над турником. Повиснув на перекладине, начинаем медленно опускаться – делать это упражнение как можно медленнее. Опустились до конца – затем снова поднимаетесь и снова медленно опускаетесь. Продолжайте делать упражнение «негативные повторения» до тех пор, пока не сможете уже оказывать сопротивление силе тяжести, и быстро будете опускаться. Но не стоит делать больше 5-7 повторений. Потом немного отдохнете, наберетесь за пару минут новых сил и снова приступите к упражнению «негативные повторения» . Достаточно будет сделать три подхода к этому упражнению.
Также, тем, кто не может подтянуться ни разу, можно посоветовать поработать на начальном этапе с напарником, когда он встанет сзади и будет помогать подтянуться. Но вы не должны полностью надеяться на напарника – большая часть усилий должна идти от вас, вы должны стараться как можно больше.
если утром и вечером будеш до полной выкладки подтягиваться под углом, ноги на земле низкая перекладина полу лежа с прямрй спиной
А чё тут советовать, подтягивайся. Терпение и труд всё перетрут.
Отталкивайся ногами от основания и больше просто виси на турнике.
просто тянись, каждый день по несколько раз, на всю силу выкладывайся. и так потом получится, что все выше и выше. и будет норм.
Как бы это "странно" не звучало, что бы научиться подтягиваться надо... подтягиваться!
поставь табурет так, чтобы было положение, как будто подтянулся, потом убери ноги с табурета и опускайся как можно медленней, удерживаясь за перекладину, можно даже попробовать висеть. когда руки окрепнут, можно начать пробовать подтягиваться.