Занятия спортом
Плохое самочувствие после упражнений.
Начал качаться гантелями после долгой паузы. После ряда упражнение появляется сильная тошнота, болит голова и даже немного кружится. Что это и почему? Лучше бросить эти занятия или как быть, подскажите, пожалуйста!
К врачу сходи, мы тут не диагностическая лаборатория :))))
Анна Кедровская
Да, остроумный ответ.
- У меня чего-то плохо, что бы это могло быть, доктор?
- Да очередная какая-то фигня. Вот вам какие-то таблетки, попейте, может поможет.
у вас проблемы с кровообращением, это может быть признаки астмы, завышенных тромбоцитов, предынфарктного состояния. Короче по симптомам до пенсии вам не дотянуть. Говорю вам как диванный врачь аналитиГ
тошнота потому что объелся перед тренировкой
кружится и болит голова из за недостатка кислорода или повышенного давления, во время физических упражнений оно повышается
В следующий раз возьми нашатырь с собой, а то если упадешь в обморок, то гантелями себя нехило ушибешь!))) Потому что не надо организм истязать, сначала полегче, потом посложнее)) и питайся правильно, нормализуй биоритм.)) Скорее всего проблема с давлением или с сердцем.))
У меня было подобное. Попробую, как начнется глотни сладкой газировки. Если станет легче, значит сахар упал. Организму нужно время его отрегулировать
Слабое сердце.
Сначала сердце тренируй, а потом уже качайся.
Дома занимаешься? Если да, то лучше проветрить комнату. И дыши правильно, когда напрягаешь мышцу-выдох, когда расслабляешь-вдох.
Плохое самочувствие? Возможно поел перед тренировкой? Ну, или слишком быстрый темп. Как сказали выше, факторов может быть много.
В глазах темнеет, лицо нагревается? Больше похоже на перегрузку, потом кислорода слишком много потребляешь если есть симптомы что я спросил выше, а если быть точнее потребляемый тобой кислород не соответствует выполняемой нагрузке, если же выше упомянутых симптомов нет то это сердце слабину дает надо к врачу "пропишет таблеточек" и запретит силовые, но есть кардио тренировки сердце хорошо укрепляют потом можно будет и силовые добавить. "Не спорт убивает спортсменов, а чрезмерные нагрузки" :D