Занятия спортом

Как набирать мыш. массу и при это быть всегда в рельефе?

Получится? если питание поменять.
Кушать одни салаты да мясо без жира? ночью творог так же обезжиренный и много воды?
Anna Shefchenko
Врядли удастся, нужно каши обязательно есть, овснку или гречку 100 грам утром достаточно, ну а творог это как на закуску если хочешь поправится
Александр Новиков
Лучший ответ
никак или масса или рельеф. как вариант 9месяцев набираешь, три сушишся и поддерживаешь минимум жира
Анна Титова
жир нужен для набора мышц, 1 г на кг веса
Но жиры полезные, например оливковое масло
Andrei N
Стероиды или синтол
никак. жир нужен
Белок нужен как материал для строительства мышц. Углеводы дают энергию для такого строительства. Жиры необходимы для синтеза тестостерона. Так что, как видишь, все нутриенты просто необходимы. Безжировые диеты - путь в больницу. Чтобы сохранить рельеф (т. е. низкое количество подкожного жира) и при этом набирать массу нужно поддерживать минимальный профицит калорийности: на содержание организма как такового + на тренировочную и внетренеровочную активность + 200 ккал в сутки на построение мышц. Вроде ничего сложного, однако главная заковыка как раз в определении расходов на активность - она зависит от двигательной активности, состояния здоровья, даже от температуры воздуха и настроения. Поэтому точно рассчитать просто нереально. Некоторые спортсмены пользуются таким способом: две недели сидят на массе, две - на сушке. Всегда в форме, но в случае натурального тренинга - крайне медленный набор массы.
Да можно, даже больше, при правильной интенсивности можно и набирать и одновременно сушиться, вопреки, опять же (многие спорить начнут) распространенному мнению большинства.
Вообще мне это все понятно, но тут долго объяснять что к чему. Если вам интересно могу лично объяснить.