Занятия спортом

Нужна помощь в тренировках.

Можно ли заниматься каждый день, если делать офп, отжимания, приседания, пресс. И подскажите как и через сколько повышать нагрузку.
если заниматься не более 40мин в день то можно и каждый день. Каждый раз пытаться отжаться, присесть или что там у вас на 1 раз больше чем вчера.
Алинка .
Лучший ответ
Сергей Гасюк И так до бесконечности? Если у меня к примеру 3 подхода по 15, то на следующей тренировке делать 3 подхода по 16 повторений?
офп можно почти каждый день-6дней в неделю. только чтобы росли результаты надо через день чтобы организм успевал востанавливатся. а для поддержания формы можно
да
Оао Черлена
а зачем? для мышечной массы это не пойдёт, для выносливости 3-4 раза в неделю через день по 3-4 подхода в упражнении тупо до отказа мышц
Сергей Жогин
Каждый день одно и тоже не надо, в один день делай одни группы мышц, в другой другие. Раздели дни, ну и выходные дни должны быть, чтобы отдохнуть.
Гена Пегов
если цель выносливость, то да... но лучше день тяжелее, день бега..
Михаил Смирнов
Смотря насколько твое тело готово к таким нагрузкам
Я если бы не начала принимать Милдронат, я не знаю через сколько вообще могла поднять нагрузку, так как в начале моего посещения спорт зала сил и выносливости не было совсем. Но потом все наладилось, препарат реально работает и я отлично подтянуло тело к отпуску.
Не стоит.
Организм просто напросто не успевает восстанавливаться
Глупо качать одно и тоже, изо дня в день в надежде, вырасти
Основы роста мышц : питание, тренировки, сон, восстановление
Не соблюдаешь что то из вышеперечисленного, прогрессируешь меньше или вовсе нет прогресса
Мой тебе ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ совет, отдыхай чаще, чередуй группы мышц которые тренируешь, прогрессируй в весах, спи хорошо, кушай полезно и вкусно, и все у тебя будет расти