Занятия спортом

Спорт жыр масса

Обезательно ли сначала похудеть убрать жыр патом набрать мышечную массу или можно с жырами тренироваться и их превратить в мыщцы как лучше?
Превратить жир в мышцы не удастся согласно последним данным британских ученых.
Можно набирать массу не сушась, но если при наборе нарастет еще жир, то потом сушка будет очень долгой и мучительной. Сушиться нужно периодически, а не раз и на всегда.
Наталья Егоровна
Лучший ответ
без разницы как тебе удобнее. только жир в мышцы никак не превращается
Луч "луч"
Сначала похудеть, тогда при занятиях будет больше толку. Нельзя превратить жир в мышцу, как нельзя превратить печенку в селезенку. Это разные ткани, состоят из разных клеток.
Кемел Айтжан
не превращается жир в мышцы, иначе я давно бы сало превратил в шашлык и пошёл бы пожарил его и поел нахаляву

Лучше сначало сбросить лишний вес при помощи бега, заодно и дыхалка укрепится, иначе будешь задыхаться на тренировке
*жулдызай *
обычно говорят с начало типо выносливость и подготовка, а потом масса, но без жира массы как бы не будет
Vardan Yeremyan
тролль
Георгий Рубцов
Жир в мышцы НЕ превращается.
Лучше сначала похудеть. Можно и потом, но это намного сложнее.
Кроме того, не забывайте про сердце. Худеют с помощью кардио, и оно же укрепляет сердце. А слабое сердце + сильные мышцы = путь к инфаркту.
На первом этапе всё возможно) Правда не напрямую, но и жирок гореть будет при дефиците, и мышцы при нагрузке подрастут. Главное - питание контролировать. Дефицит 20%, белка около 2г на кг веса, 1г жира, а остальное углеводы. Для жиросжигания можно карнитин подключить, только дозировка нужна хорошая (1800мг у спортэксперт советую) и кардио не помешает (хотя бы прогулки по часу-два в день)