Занятия спортом

Помогите составить тренировку на улице :)

Я в спорте ноль, по этому прошу совета у опытных. Хочу начать заниматься на улице с целью сбросить вес и укрепить организм. Изначальные данные - девушка, рост 165, вес 90кг, 24 года. Я на правильном питании и решила подключить спорт. Есть спортивная площадка с разными тренажёрами и брусьями (не знаю всех названий) Главное, есть желание и время этим заниматься, но нет соответствующих знаний. Помогите :(
Maya Kenzhegalieva
Кто-то советует бег) Это может принести вред! Бегать наоборот нежелательно при лишнем весе - ударная нагрузка на колени большая будет. Со скакалкой то же самое. Вот плавание и велосипед хорошая тема. Также долгие пешие прогулки пойдут гораздо лучше бега для жиро-сжигания.
Тренировка на турниках и брусьях:
Приседания;
Подтягивания на низкой перекладине, где есть упор ногами в пол (как девочки на физ-культуре), угол наклона тела регулировать самостоятельно перестановкой ног;
Пресс - скручивания, подъём согнутых ног в висе;
Отжимания с колен, либо отжимания от низкой перекладины, опять же как будет удобно
Все делается в круговом стиле: подход приседаниий - подход подтягиваний - .-отжимания - приседания -..(очерёдность упражнений можно менять как удобно).
3-7 кругов, отдых между подходами от 1 до 5 минут (нужно следить за пульсом), если повторения будут даваться очень легко, то не стоит их выполнять более 50 сек (примерно 25-30 повторений).
Прогрессия нагрузки производится путём сокращения отдыха между подходами, увеличения кол-ва повторений, увеличения кол-ва кругов.
Не чаще чем через день. Такие тренировки можно чередовать с вело, плаванием.
Максим Яковлев
Лучший ответ
и в чем сложность? любые доступные кардиотренировки по полчаса- бег, вело, плавание, скакалка!? какая еще программа? на ПП вобще то наоборот поправляются! а худеют от диеты-недостатка калорий!!! и при чем тут тренажеры и брусья ты же немассу собралась набирать и мышцы накачивать!?
Юлия Безганс
Сначала наверное следует уменьшить количество поглощаемой еды в два раза. Потом отжимания с колен по 10 раз, для начала. Медленное катание на велосипеде, плавание. Поднятие ног на шведской стенке. Ходьба по бордюру или турниковой трубе, если там такой есть, с перилами. В теннис со стеной играть. Турники в последнюю очередь, когда вес уменьшится.
Maya Kenzhegalieva По поводу еды уже и так разобралась, совет ваш ни к чему в этой теме) Ну труники не обозначают, что я сразу там подтягиваться брошусь или что-то такое) А так спасибо)
сбросить вес? это просто

белковая диета
================
1 день
• Завтрак: кофе или чай.
• Второй завтрак: яйцо и капустный салат.
• Обед: 100 г куриной грудки, 100 г риса.
• Полдник: 200 г нежирного творога.
• Ужин: рыбы на пару 100 г (минтай, камбала, треска, тунец) или отварной с овощным салатом (100 г.).
• За 2 ч. до сна: стакан томатного сока.

2 день
• Завтрак: кофе или чай.
• Второй завтрак: капустный салат с зеленым горошком 150 г, сухарик.
• Обед: рыбы на пару или вареной 150 г, 100 г риса.
• Полдник: овощной салат (помидоры, огурцы, болгарский перец) на оливковом масле.
• Ужин: 200 г отварной или на пару нежирной говядины.
• Перед сном: стакан кефира.

3 день
• Завтрак: кофе или чай.
• Второй завтрак: яйцо, яблоко или апельсин или два киви.
• Обед: яйцо, 200 г. морковного салата на оливковом масле.
• Полдник: овощной салат 200 г. (капуста, морковка, болгарский перец).
• Ужин: 200 г отварной или на пару нежирной говядины или курицы на пару.
• Перед сном: чай или стакан кефира.

тренировки
==============
бег трусцой 30-40 минут через день
Элла Мичкова
пока просто бегайте... и найдите сайт Бодирок ТВ.. именно для дам, сайт умный, есть где и потрындеть ы чате. Сразу на все.. это плавание.
Maya Kenzhegalieva Спасибо :)