Занятия спортом
Очень плохо после бега, что делать?
Раньше в школе с лёгкостью пробегала 1 км или 2 км . Прибегала 2 или 3 . Сейчас мне нужно готовится к поступлению в институт . И я стараюсь несколько раз в неделю ходить по утрам на стадион бегать . И сейчас я даже 1 км не могу пробежать . Мне становится очень плохо, жарко и всё начинает кружится .У меня было уже много тренировок, но после каждой тренировки, я по долгу прихожу в себя, чувствую слабость . Бегаю я всегда натощак .может это из за этого ?
лёгкий перекус за час
да из за этого. ешьте за полчаса-час легкоусваемую пищу
Это что за институт, где надо себя так насиловать бегом?
Бросайте этот бег, он вреден. Айда в тренажерку, там классно!
Александр Святой
Если все делать правильно, то бег полезен. А на дурную голову и жить опасно!
ну такие симптомы обычно появляются если бежишь сверх своих возможностей
Просто беги медленно, чувствуешь что устала переходи на шаг, потом опять бег
В армии подъем в 6, туалет и построение на пробежку и физо.
В интернете найдите методику занятий по бегу в области физической культуры. Читайте только авторов со средне-специальным и высшем образованием по физической культуре и спорту.
пробежать еще половину того, что пробежала. Будет хорошо. Это как пробка в бутылке шампанского, выбей ее.
Бегайте медленнее, но дольше.
Или несколько отрезков, с отдыхом между ними (ходьбой).
Перед пробежкой есть не надо. Но можно выпить стакан сладкого чая.
Нужно есть ВИТАМИНЫ. А особенно белки и углеводы
Здравствуйте.
Для начала разберемся в возможных проблемах: это может быть следствием издержок в питании, а также от того, утром или вечером Вы бегаете.
Как я понял, бегаете Вы утром, а это очень опасно, т. к. утром бегать крайне опасно, поскольку организм не перестроился после сна, а тут такие нагрузки, также бегать без перекуса запрещается. За час, хотя бы за пол часа до бега нужно перекусить, наверное, проблема отсюда...
Но! Бег утром - опасно. Я сказал почему, лучше не рисковать. Бег вечером наилучший вариант, а то, что говорят другие, мол бегать вечером нельзя, т. к. мышцы должны отдыхать - бред. Мышцы должны отдохнуть и адаптироваться после сна, ну или как вариант, бег днём. Но не утром!
А так, даже если с питанием все в порядке, могут быть такие проблемы с самочувствием.
Удачи Вам!
Евгения Фесенко
"утром бегать крайне опасно" - чушь и бред сивой кобылы!
Виктор Кинцель
Вы это пытаетесь доказать человеку, который не одну сотню раз сталкивался и подобным случаем в медицине и спорте?
Бред здесь - только Ваши слова.
В принципе можно как и в армии, из салаги делать человека. Все будет болеть, грубо говоря через боль и стресс организм постепенно адаптируется, для не тренированных нагрузки оказываются такими что они блюют после пробежки, не зря говорят что армия делает человеком :) Ну это чисто армейский подход, а так стакана воды достаточно перед пробежкой и кстати не получаешь в достатке нужную нагрузку раз так долго адаптируешься, вредные привычки тоже отрицательно влияют.
Кушать перед любой тренировкой в любом случаи больше в минус, нежели чем в плюс.
Кстати для примечания организм очень часто путает чувство жажды и голода, то есть когда ты чувствуешь жажду, это уже очень сильная нехватка воды, а тогда когда просто нужно дополнить запас воды, в большей степени ощущается как чувство голода.
Я за 1 час делаю легкий перекус. Слишком быстро пока не бегай, придерживайся среднего темпа бега. При усталости после пробежки нельзя сидеть, а тем более лежать. После пробежки не принимайте прохладный душ, только теплый, а лучше ванну теплую и чтобы снять мышечную боль используй спортивную заморозку фрост спрей.