Пн. Спина - трицепс
Ср. Грудь - бицепс
Пт. Ноги - плечи
или
Пн. Спина - бицепс
Ср. грудь - трицепс
Пт. Ноги - плечи.
Занятия спортом
Ребят, какой сплит принесет наилучший результат с учетом того, что у меня очень плохо восстанавливаются мышцы?
никакой если ты новичек надо было поделать первые полгода только базу, все основные мышцы на одной тренировке пока маленькие веса и маленькие нагрузки! 20 и более лет назад все так начинали а сейчас сразу с со сплитов без начального периода!
широчайшие + трапеция + бицепсы + задние полушария дельт
грудные + трицепсы + передние полушария дельт
квадрицепсы + бицепсы бедра + икроножные + пресс
преимущество такого сплита (моего) в том, что группа прорабатывается один раз в неделю и больше НЕ нагружается (как прямо так и косвенно) т. е. отдыхает НАМНОГО больше.
К примеру в твоем первом варианте сплита трицепс работает каждый день а во втором он работает во второй и третий день.
1.Подтягивания широким хватом к груди 10-12 х 4-5 рабочих
2.Тяга штанги в наклоне широким хватом 6-12 х 3-5 рабочих
3.Тяга штанги к подбородку средним хватом 8-12 х 3-4 рабочих
4.Сгибание рук с штангой средним хватом 8-12 х 3-4 рабочих
1.Жим штанги на скамье с положительным наклоном средним хватом 6-12 х 4-5 рабочих
2.Отжимы на брусья (самым комфортным способом) 8-12 х 3-5 рабочих
3.Жим штанги из-за головы стоя 6-12 х 3-4 рабочих
4.Французский жим лежа за голову 6-12 х 3-4 рабочих
1.Приседания со штангой 6-20 х 3-5 рабочих
2.Сгибание ног лежа 10-20 х 2-5 рабочих
3.Подъем на носки стоя 10-20 х 2-3 рабочих
4.Скручивания с отягощением 10-12 х 1-3 рабочих
2.Сгибание ног лежа 10-20 х 2-5 рабочих