Занятия спортом
Добрый день всем=)) Ребят зацените сплит-программу, что лишнее, что добавить и т.д.
Тренировочная программа: Неделя 1: 1. Понедельник: Ноги: Приседания со штангой (12 раз в 3 подхода), Подъёмы на носки стоя (56 раз в 2 подхода). Пресс: Скручивания, Подъёмы ног (12 раз в 4 подхода). 2. Вторник: Трицепсы: Французский жим (10 раз в 3 подхода), Жим лёжа узким хватом (12 раз в 3 подхода). Плечи: Жим штанги стоя (12 раз в 3 подхода), Жим гантелей сидя (8 раз в 6 подходов). 3. Среда: Спина: Подтягивания на перекладине (8 раз в 4 подхода), Тяга штанги в наклоне (12 раз в 4 подхода), Шраги со штангой (12 раз в 5 подходов). Пресс: Скручивания. 4. Четверг: Грудь: Отжимания (До разогрева), Жим лёжа (8 раз в 6 подходов), Жим гантелей лёжа (8 раз в 6 подходов). Пресс: Скручивания, Боковые наклоны с гантелью (58 раз в 1 подход). 5. Пятница: Бицепсы: Сгибание рук со штангой (10 раз в 4 подхода), Поочерёдные сгибания рук с гантелями (8 раз в 6 подходов), Молотковые сгибания (На максимум в 1 один подход) Предплечья: Сгибание рук в запястьях со штангой (6 раз в 6 подходов). Неделя 2: 1.Понедельник: Ноги: Приседания со штангой (12 раз в 3 подхода), Подъёмы на носки стоя (56 раз в 2 подхода). Пресс: Скручивания, Подъёмы ног (12 раз в 4 подхода). 2.Вторник: Трицепсы: Разгибание руки из-за головы (6 раз в 6 подходов), Отжимания на брусьях (Пирамида), Выпрямление руки назад в наклоне (6 раз в 6 подходов). Плечи: Жим штанги сидя (12 раз в 3 подхода), Отведение рук с гантелями в стороны стоя (6 раз в 6 подходов). 3.Среда: Спина: Тяга гантели в наклоне (8 раз в 6 подходов), Становая тяга (12 раз в 4 подхода). Пресс: Скручивания. 4.Четверг: Грудь: Отжимания (До разогрева), Жим лёжа на наклонной скамье (8 раз в 6 подходов), Жим гантелей лёжа на наклонной скамье (8 раз в 6 подходов). Пресс: Скручивания. 5.Пятница: Бицепсы: Сгибания рук со штангой (6 раз в 6 подходов), Поочерёдные сгибания рук с гантелями (8 раз в 6 подходов), Молотковые сгибания (На максимум в 1 подход). Предплечья: Сгибания рук с гантелями (6 раз в 6 подходов).
не, ты перемудрил тут. Перетрен на химии поймать тоже можно, поэтому всё же делай дни отдыха. Далее, вот смотри у тебя в базе повторений слишком уж много. Работа на выносливость тут незачем. Неделя 1 и неделя 2, чередуй в них, лёгкая, средняя, тяжелая. Но лёгкая всё же не значит что работа на памп. У меня например тяж. присед 5х3 (выкладываюсь на 110%), средний 5х5 (не до отказа) , лёгкий 3х6 (щитай разминка, на технику) . Акцент должен быть на увеличение рабочих весов, ибо если делать упражнения с небольшими весами то и результата жди небольшого. Затем, мелкие мышцы вперёд крупных не ставятся. Это я про трицепс и брусья. Прими это к сведению. Размышляй, пробуй, записывай всё подробно в тетрадь. Всё равно ты лучше любого будешь знать что нужно именно тебе.
Андрей Охотников
Спасибо, хороший ответ!..
Мне стариканчику самый раз
Андрей Охотников
Ну-Ну!!!
оооооо, дружище - не позорь химиков. . Ты на этом наберешь не больше килограмма. . Почему? Начиная с первой строки:
1 На приседы - очень мало подходов
2 На квадрицепсы - трёх подходов приседов - мало, нужно добавить как минимум одно упражнение - жим ногами, разгибания
3 Не прорабатываешь бицепс бедра - плохо
4 На икры - хуйней страдаешь. Надо с весом делать в 4 подхода
5 Трицепс никогда не ставят перед плечами
6 Мало подходов на трицепс
7 Плечи - отдельная история. Ну кто ставит базу - 3 подхода, а потом 6 подходов жима гантелей? Надо бы поменять Подходы
8 Не прорабатываешь задние и средние дельты
9 Спина - большая мышца. мало упражнений, нет становой
10 На грудь - Слишком тупо стоят повторы и подходы, и упражнения. Надо грудь прорабатывать под тремя углами
11 На бицепс меньше 5 повторений делать бессмысленно - про Молоток
Это только первая неделя. Вторую заебусь комментировать)) )
Теперь второе - Ты решил, что если ты крутой химик - то тебе можно качаться каждый день? Твою программу химику можно за день сделать в течении полутора часов
Неграмотно расположен сплит, упражнения вообще бессмысленно подобранны. Повторения и подходы вообще наугад)) )
Потом такие качки как ты говорят что химия не работает)) )
Мой тебе совет - лучше обратись к тому тренеру, кому доверяешь, если сам не в состоянии составить программу.
У тебя есть искра фанатизма, я это уважаю. Если за тебя возьмется норм тренер или хотя бы советчик - ты сделаешь большие успехи ;)
Желаю удачи, товарищ)))
1 На приседы - очень мало подходов
6 Мало подходов на трицепс
Желаю удачи, товарищ)))
Андрей Охотников
Ух ебать ты умный я смотрю.Всё подобрано по виду мышечных волокон. (Быстрые, медленные). Бицепс бедра мне нахуй не надо пока прорабатывать, работаю на массу, когда буду рельефится тогда буду каждую мышечную группу прорабатывать. Икры с весом не могу делать, не позволяет одна проблема.Трицепсы ставят перед плечями, уже давно все знают что это никак не влияет на рост и пропорциональность мышечной массы, а ты от жизни отстаёшь. Ещё раз повторяю подходы и повторения поставлены в зависимости от вида мышечных волокон и других физических и психологических возможностей моего организма. Хуйню не пиши, упражнения считай только на средние дельты!!!!А задние мне не нужно прорабатывать курс твёрдо на массу. Пропорциями и отстающими частями тела я буду заниматься потом... Спина: Упражнения твёрдо на массу, база, СТАНОВАЯ ЕСТь, МОЗГИЕ НЕ ЕБИ. Спину не нужно прорабатывать тщательно. Всё твёрдо: Трапеции, Широчайшие, Длинные, Задние дельты как антогонисты учавствуют. и т.д. Ты полную хуету написал
спроси на powerbody.ru там в химке разбираются)))