Занятия спортом

Почему я не расту?

Ребят, подскажите пожалуйста, мне 18 лет, рост 168,не могу вырасти, занимаюсь в спортивном зале с 14 лет и по сей день. Дело в том, что кто-то говорит, что все дело в генетике, а некоторые утверждают, что занятие в спортзале могут повлиять на рост
да чушь это все если не вырос до 18, мало шансов вырасти только в ширь пойдешь.
R R
Лучший ответ
Нина Филиппова Я после 21 вырос на 2 см, мне кажется у всех от генетики зависит.
чтобы вырасти нужно заниматся плиометрикой-прыжки, волейбол баскетбол плюс висы после трени
не могут занятия в спортзале повлиять на рост, потому что занятия бывают разными

А рост да зависит от генов
Константин
В среднем - растут до 21 года. Если ты с мамой пойдёшь и сделаешь рентген своей руки, то врач там увидит - есть ещё зоны роста, или они уже закрылись. Я с моей соседкой и ее 16-летним сыном ходила, делали рентген, вынесли вердикт: ещё вырастет! В тот год мальчик уезжал на учебу в Израиль, там в школе и в кибуце (коммуне), где они жили, был правильный распорядок дня, хорошее питание, в холодильнике - всегда вдоволь фруктов. И, несмотря на то, что у мальчика был ревмокардит, он в первый же год учебы - сильно вытянулся. Уже закончил учебу, видела фото: высокий молодой человек, весь - в своего деда.

Да, ещё имей в виду: дети растут в воде. Плавание - для тебя.
Роман Фантазёр А к какому врачу надо за рентгеном обращаться?
Вырос уже потому что
Саша Абрамян
на турнике висеть
Илья Боднар
Ольга Савостина тебе надо взять за щеку
Александр Шалун На турнике висеть - руки станут как у обезьяны! На рост не влияет.
Правы те кто говорит что всё дело в генетике. Всё остальное - спортзал, турник, питание т. д. - туфта.
Генетику не обманешь.
M Mацаев
Зависит от генетики + от выработки гормона роста, если регулярно тренируешься и не кушаешь перед сном что самое важно, то будешь расти примерно до 23-30 лет, в зависимости от генетики. Присяды не пропускай, там гормонов больше выбрасывается.
Нина Филиппова
Ибо ты мелкий