Сейчас у меня 4 цели
1 научится подтягиваться
2 увеличить отжимания
3 увеличить брусья
4 начать увеличивать мышечную массу
Теперь я даже ни знаю с сего начать и как все это обьеденить
Занятия спортом
С чего начать
определится что важнее-увеличивать количество или набрать массу! и только этим заниматся, т. к это разные тренировки. плюс набранная масса будет мешать например подтягиватся-чем больше собственный вес тем труднее
Константин Корнев
Это то понятно но набрать массу спины без подтягиваний будет сложно
Мышечная масса сама будет постепенно увеличиваться если делать первые 3 пункта.
Главное - это терпение, поменьше сюда писать вопросов и побольше делать и кушать белки 3 раза в день. Еще надо делать дни отдыха.
Задача - научиться делать норматив:
12-15 раз подтянуться на перекладине,
40-50 раз отжаться от пола, либо 20-25 раз на брусьях.
Для того, чтобы достаточно быстро выйти на уровень требуемых результатов, был составлен специальный комплекс. В него входят две программы, последовательно чередующиеся в течение нескольких дней. День отдыха делается в зависимости от самочувствия, то есть можно прозаниматься и два, и пять дней подряд. Затем — максимум один день отдыха и по новому кругу.
Программа А
1.Отжимания от высокой скамьи средним хватом.
2.Отжимания от пола средним хватом.
3.Отжимания от пола средним хватом, ноги на высокой опоре.
4.Отжимания от пола широким хватом, ноги на высокой опоре.
5.Отжимания на брусьях.
6.Поднос прямых ног к турнику.
Программа Б
1.Подтягивания широким хватом за голову.
2.Подтягивания широким хватом до груди.
3.Подтягивания средним хватом до груди.
4.Подтягивания узким обратным хватом.
5.Подтягивания параллельным хватом до касания
перекладины грудью.
6.Поднос прямых ног к турнику.
В каждом упражнении вы выполняете по 2-3 подхода. Количество повторений — максимальное. Но надо стремиться, чтобы от тренировки к тренировке доставлять хотя бы еще одно повторение (в подтягиваниях допустима работа «с помощью»).
P.S.
Средства упрощающие жизнь «с помощью» на картинках.
Картинка 3 это Подтягивания параллельным хватом до касания перекладины грудью

12-15 раз подтянуться на перекладине,
Программа А
2.Отжимания от пола средним хватом.
5.Отжимания на брусьях.
6.Поднос прямых ног к турнику.
Программа Б
2.Подтягивания широким хватом до груди.
3.Подтягивания средним хватом до груди.
4.Подтягивания узким обратным хватом.
перекладины грудью.
6.Поднос прямых ног к турнику.
P.S.

многовато целей у тебя
можно сделать так, набирать мышечную массу и косвенно будут достигаться и остальные цели, пускай и не так быстро если бы конкретно ими занимался, но это будет лучшим вариантом
Для мышечной массы если у тебя нету железа подойдёт эта программа
на крупные мышцы (ноги спину и грудь) 3-4 подхода в упражнении
отжимания
подтягивания широким хватом
приседания
пресс
отжимания на брусьях (если их нету то поставить стулья и типо брусья они)
подтягивания узким хватом
приседания
пресс
обратные отжимания
подтягивания обратным хватом
подтягивания параллельным хватом
приседания
пресс
Всё делается с доп грузом (идеально будет если отказ мышц будет происходить в районе 6-16 повторений)
и конечно же главное питание
белок x1,5Г
сложные углеводы x3Г
жиры x1Г
умножение на твой вес (твоя суточная норма)
отжимания
подтягивания широким хватом
приседания
пресс
подтягивания узким хватом
приседания
пресс
обратные отжимания
подтягивания обратным хватом
подтягивания параллельным хватом
приседания
пресс
и конечно же главное питание
белок x1,5Г
сложные углеводы x3Г
жиры x1Г
И то, и то, и то, и то. Хорошего помаленьку!
123, а 4-ый пункт подразумевает первые три.
Делай все это по максимуму каждые 5 дней.
2,4,3,1