Занятия спортом

Вопрос про эффективность кардио тренировки

На беговой дорожке пару минут ходьбы, а дальше бег до состояния пока не начнёт что-нибудь колоть и т. д без наклона, без всего или же ходьба быстрым темпом под максимальным наклоном?
Каким образом можно быстрее похудеть и избавиться от подкожного жира?
Борис Когай
Не важно что делать - бежать, идти, прыгать, скакать, ехать, плыть ...Важно с какой частотой будет биться важе сердце и как долго оно будет в этом кардио-режиме.
По рекомендациям кардио-зона для похудения: 70%-80% от (220 - возраст). Время бега от получаса ( не сразу, будут ноги болеть).
Для меня пульс, когда жир горит как на сковородке, 140 ударов. Что не вписывается в рекомендации.

Продуктами распада жира являются углекислый газ (вы его выдыхаете) и вода (если во время бега тянет по маленькому каждые 1,5-2,0 км бега. то ваш темп бега для похудения правильный).

Но все же бег не для этого.
http://sportwiki.to/Влияние_бега_на_организм_человека

Правильнее и гораздо эффективнее худеть на кухне, наладив питание!
Айсулу Шалабаева
Лучший ответ
Борис Когай А как узнать какой пульс нужен мне чтобы сжигать жир?
эффективность зависит от времени, жир начинает сжигатся начиная с 20минуты кардио. поэтому нужно не менее получаса.
Жыпар Кыштообаева нетренированный человек за пол часа на дорожке просто подохнет прежде чем сожжёт что-то
* Uoli * а я думал что жир сжигается от диеты...
Длительное и монотонное кардио не советую, лучше интервальное.
20-30 секунд на максимальном сопротивлении и максимальной скорости, потом пару минут медленно и с минимальным сопротивлением. Потом повторить. И так 30 минут.
У беговой дорожки это скорость и наклон.
Сергей Гормаш
Жыпар Кыштообаева ты сам то хоть раз 30 минут занимался так на дорожке? Головой вообще думаешь когда такое советуешь?
Опыт нацистов в помощь
Снежана Процко
бег до состояния пока не начнёт что-нибудь колоть и т. д без наклона

Однако если у тебя нету диеты то ты быстренько всё затраченное восполнишь на кухне и всё бестолку
Игорь Лукаш
не надо стремиться похудеть быстро - только вгонишь организм в стресс и потом будет откат - наберёшь больше чем было.
Занимайся спортом, не обжирайся и достигнешь цели. Любой спорт активирует обмен веществ и формирует подтянутую форму.
Никогда не загоняй себя таким бегом "пока не заколет" - добегаешься что потом постоянно колоть будет
От подкожного жира можно при пульсе от 110 до 130. Жир горит только во время такой кардио.
Если ходьба то долгое время
Иринка Рябчук
С наклоном бегать конечно лучше, больше калорий уходит. Я еще утром Модельформ пью, так худеется лучше.
Kkkkk Lllll
Борис Когай Ну там и устают другие мышцы)