Занятия спортом

Что быстрее усвоится?

Какой вид приёма пищи быстрее усвоится, жидкий или твёрдый? Например, если я сделаю коктейль из творога, банана, овсянки и молока, далее всё смешаю в блендере и выпью, или же, если я употреблю каждый продукт пережевывая самостоятельно?
коктейль конечно, ведь там уже все "пережевано"
Cергей Гинзбург
Лучший ответ
вид пищи быстрее жидкий! но с творогом сомнительно-это долгоусваемый белок переваривается очень долго по 10гр белка в час! т. ч такой коктейль непредсказуем
Быстрее усвоятся различные сахара. Они сразу пойдут в кровь. Вся остальная пища (в любом виде) будет усваиваться как обычно.
Psy Divinity
Блендер перемелет тоньше, чем зубами пережуешь, усвоится лучше. А зачем? Боишься похудеть, жуя?)) Кишечник тоже должен работать.
Серёга
на ВВС видел передачу, где говорилось, что медленнее усваивается в виде жижы, но зачем тебе спешить куда-то???
ты зубами сделаешь тоже самое пюро что и бледнер
жидкая быстрее переварится. но в то же время такая скорость ни к чему . есть атлеты, которые используют переодическое голодание и вполне успешно набирают массу . так что вся эта скорость накуй не нужна .кушай 3 раза в день обычную еду и это будет вполне нормальное и естественное питание .
а мышцы растят гормоны, так что если не используешь стероиды, не жди каких то чудес .
в идеале, пережеванная пища наиболее подготовлена для желудка. ферментами слюны даже что-то успеет и расщепиться. пока жевал, организм уже провел анализ всей пищи на уровне рецепторов и готов к перевариванию быстрее.
а такая гремучая смесь загадка для желудка. когда она попадет неожиданно в желудок, то ему придется анализировать, вырабатывать что-то нужное и ненужное.
Ольга Шиллер
в жидком виде, ведь организму не надо ничего перерабатывать