Занятия спортом

Как подготовиться к забегу на 50 км?

Дней через 10 у меня забег на 50 км. физическия подготовка сойдет, дыхалка и всё такое норм, но в пробном забеге на половину этого расстояния где-то через 20 км, началась боль в ступнях.
Я в этом не шарю но где-то слышал что, во время бега типа соли много уходит из организма и чтоб этого не происходило нужно есть какие-то минеральны и ещё что-то. Возможно это вообще никакого значения не имеет, не знаю.
Что мне нужно так это, что есть, пить эти оставшиеся 10 дней и что есть и пить именно во время бега, может и в аптеку сходить можно, что реально поможет? Кстати какую-то химию или что-то сверх такое тоже не хочу принимать, фитнесом тоже занимаюсь и никогда химию и спорт-пит не употреблял, хотя на мой взгляд это одно и тоже). Просто чтобы для суставов и сил прибавить, если такое есть конечно. Где-то может я очееень не прав и вообще не по делу говорю, но как уже сказал я в этом не шарю.
Нужно мнение того кто разбирается, балаболов и так везде много.
Заранее спасибо.
Троль!
Или на спор бежать собрались?
Для забега на 50 км долго тренируются и не задают глупых вопросов, потому что сами всё знают.
Соль выходит с пОтом. Поэтому, во время бега пьют изотоники, можно просто подсоленную воду.
Но на боль в ступнях это никак не влияет. И химия от неё не поможет.
Суставы укрепляются только длительными тренировками, постепенно. Для связок и сухожилий - коллаген хорошо. За 10 дней он не успеет подействовать, но принимайте, вреда не будет.
Можно пропить кудесан, витамины (аскорбину, пентовит), аспаркам, рибоксин, мельдоний и есть грецкие орехи с курагой. Но чудес от этого не ждите.
Минимум за неделю до забега снижайте нагрузки. Последний день отдых и загрузка углеводами (лежать на диване и обжираться макаронами). Вечером пройти быстрым шагом.
Во время бега - гели, бананы, батончики. Пить часто, но не более 2 глотков за раз.
Наденьте шапку от солнца и светлую майку. Если натирает соски или в паху, залепите пластырем.
Но если вам 20 трудно, то 50 одолеть почти нет шансов. 20 и 50 - ОГРОМНАЯ разница, в 3-4 раза труднее.
Михаил Шаров
Лучший ответ
Почитайте Фицджеральда "Бег по правилу 80\20". Там есть программы подготовки к таким забегам. Думаю за 3-5 лет осилите 50 км.
перебинтуй ноги как боксеры или кулачники бинтуют руки---химия не поможет
Надо драчить три раза в день
А в пробном забеге до конца добежал? Если меньше, чем на половине дистанции, что-то пошло не так, то в чем смысл продолжать бежать? Для чего? Получить проблемы, которые потом надо лечить? Это ведь не пятерка, где можно перетерпеть недолго.