Занятия спортом

Я при правильных приседаниях падаю назад когда носки не выходят за колени как сделать что бы не падать?

у кого была такая проблема как вы её решили
Ноги пошире, приседать прижав колени и носки к стене.
Даниил Чабан
Лучший ответ
подставку под пятки-блины, толстый резиновый коврик, набить каблук
Иван Снежок
Если рост большой, плевать на это правило, выдвигай колени вперед за носки и не парься. Иначе будет большая нагрузка на спину и проблемы с равновесием.
Просто не стоит заниматься на профессиональном уровне - пауэрлифтинг и т. п. Более полезно ограничить вес, но делать более глубокие приседания.
Помогут упражнения на мобильность... ну и при выполнении приседания полная стопа; всегда ровная спина; таз сначала назад, потом вниз, как если бы вы пытались сесть на далеко стоящий стул (что зачастую делается с точностью до наоборот ); чуть развернутые стопы и, соответственно, колени.. попытайтесь сделать такое упражнение.. подойти возможно ближе к стене (лицом к стене), в идеале вплотную, и, подняв руки, положите их на стену, и начинайте опускаться в сед... сначала очень непривычно, но великолепно поддерживает спину ровной и контролирует правильное положение коленей относительно стопы.
Виктория Авдеева Как раз в этом случае и падаешь назад
Если человек падает назад или куда-то ещё, значит это НЕ правильные приседания!
Самое главное, чтобы опора сохранялась в области пяток, а не переходила на носки, тогда всё нормально. Колени при могут немного выходить за носки, не страшно.
Кто говорит, что они ни в коем случае не должны выходить и это якобы правильные приседания - бестолковые новички.
Алексей Кадюк
Сашулька Баринова мне друг Витёк так говорил он опытный качок
Сашулька Баринова значит можно приседать как приседается и не заморачиватся?
Возможно проблема в гибкости позвоночника, ведь не только коленки не должны заходить за линию, но и грудь. у меня так было по началу, пока горб свой не исправила. можно представлять, что перед тобой стена