Занятия спортом

Жим штанги от груди

Имею довольно объёмные мышцы, но не могу выжать больше 70кг, около 3 лет назад занимался последний раз. От чего зависит сила? От объема или твёрдости мышц. И что делать чтобы выжимать больше (какие упражнения делать)
Marina Marina
из физики сила это масса умноженная на ускорение, т. ч скорее обьем плюс техника, моторика скорость и т. п. развивать-тренироватся на силу с большими весами и не более 5повторений, плюс развивать вспомогательные мышцы трицепс дельты.
Александр Семченко
Лучший ответ
Ну понятное же дело, чтобы больше, надо этим заниматься чаще, чем раз в 3 года.
Anton Sh.
вот уж сомневаюсь, что они у тебя "довольно объемные")))
Marina Marina Давно занимался, мышцы конечно не как у перекачей, но между теми кто жмёт 70 у меня руки побольше будут
от упругости сисек
невозможно иметь объемные мышцы, имея жим 70 кг
Динара Ибраим
Это не мышцы, а жир
Максим Иванов
Между силой и объемом мышц есть прямая зависимость, но нет обратной. Т. е. имея большой жим, скорее всего, ты будешь иметь большие мышцы груди, но если у тебя большой объем грудных - это вовсе не значит, что у тебя будет большой жим.
Usa & Usa
Факторы, от которых зависят силовые способности:
1) к собственно мышечным факторам относят:
- сократительные свойства мышц, которые зависят от соотношения белых (относительно быстро сокращающихся) и красных (относительно медленно сокращающихся) мышечных волокон;
- активность ферментов мышечного сокращения;
- мощность механизмов анаэробного энергообеспечения мышечной работы;
- физиологический поперечник и массу мышц;
- качество межмышечной координации.
2) суть центрально-нервных факторов состоит в интенсивности (частоте) эффекторных импульсов, посылаемых к мышцам, в координации их сокращений и расслаблений, трофическом влиянии центральной нервной системы на их функции.
3) от личностно-психических факторов зависит готовность человека к проявлению мышечных усилий. Они включают в себя мотивационные и волевые компоненты, а также эмоциональные процессы, способствующие проявлению максимальных либо интенсивных и длительных мышечных напряжений.
4) биомеханические (расположение тела и его частей в пространстве, прочность звеньев опорно-двигательного аппарата, величина перемещаемых масс и др.),
5) биохимические (гормональные) и физиологические факторы (особенности функционирования периферического и центрального кровообращения, дыхания и др.)
Рита Скрицкая