Занятия спортом

Есть ли мне смысл заниматься в тренажерном зале?

Привет. Если коротко, то я наверное самый-самый дрищавый дрищ на этой планете. У меня есть небольшой лишний вес (он не выделяется сильно, если я в одежде то вообще не заметно), слабо развитые мышцы и желание заниматься. Но если честно, то реально стыдно идти в зал, я даже 15 раз не могу отжаться. Стоит ли на данном этапе записываться в зал? Или лучше пока не стоит?
Ты сначал себя догони до уровня гто (нормативы сам посмотришь)
А потом записывайся
Валентина Пономарева
Валентина Пономарева
4 117
Лучший ответ
Куаныш Макишев Нормы ГТО? Большего бреда не слышал.
стоит если готов Годами заниматся! быстрого результата не будет!
Стоит всяко
Bekzod Ubaydullaev
Bekzod Ubaydullaev
67 490
Так все таки дрыщь или лишний вес?
В зал идти стоит. Но в первую очередь налаживать питание, читай, читай, читай. Во вторую очередь начни заниматься, лучше с тренером. Дрищом, слабаком, в зал идти не стыдно, в зале у всех свои цели и свои задачи, решением которых люди занимаются. Стыдно - сидеть сложа лапки!!!
Оксана Кравчюк
Оксана Кравчюк
91 678
не бзди
Ирина Че
Ирина Че
83 774
Всё зависит от целей. И даже если стоит некая цель вообще подкачаться, вообще улучшить здоровье и т. п., то эффективнее ставить себе цель с точки зрения участия в каком-то событии. Типа пробежать марафон (в том числе как конкретное мероприятие), совершить горный поход (рюкзак, цепляние руками и т. д.). И уже имея конкретную задачу начинать под неё подготовку и тогда всё идёт сюжетнее.
Да, стоит. У новичков масса прёт как на дрожжах
Надя Кохан
Надя Кохан
11 501
[*** Дьявол В Кедах***] Да, у них такая же масса, как и у многих других.
Да, тем более стоит. Но не просто записаться в зал, а ходить туда заниматься!
Куаныш Макишев
Куаныш Макишев
10 544
я бы сказал, что пока и дома есть из чего выжимать - отжимания, подтягивания, бег на улице. но с другой стороны в зале интереснее, стимул будет больше. сама энергетика зала настраивает на тренировки. кому как.
И что с того, все с чего то начинали/начинают, так что однозначно стоит, выкиньте лишние мысли и смело идите. Это если конкретно про тренажерный зал, а вообще то можно абсолютно успешно заниматься дома только при условии что сами во всём разберётесь !
Нельзя говорить что может потом. Потом ты скажешь то же самое.
Просто пойди и все. Тебе хватит пару недель чтобы ко всему привыкнуть. Но для начала нужно прочитать много литературы. Т. е. о питании, упражнениях и многих-многих нюансах
Вижу таких, размерами в двп три раза больше меня по природе а поднять ничего не могут, смотрят на меня, потом взгляд отводят, это просто труд, они не знают что со мной будет если перестану и не знают каких усилий сколько лет занимаюсь. Это нужно тебе, значит ты овощ раз не можешь сконцентрироваться на цели.
месяц походи.. поймешь))