Занятия спортом

Является ли езда на велосипеде по краю трассы опасной? Собьют ли машины??

Вот на мотоциклистов ругаются. ну там понятно. А на велике с краешку трассы тоже опасно?

Да и в ПДД сказано, что надо ехать именно правому краю, то бишь по ходу движения. Я категорически не согласен с этим. Машину же не видно. как она сзади несется. поэтому надо ехать против движения по левому краю - там хоть видно, что впереди.
ехать по ходу движения, ведь для этого на велосипедах предусмотрены фонари спереди и габарит сзади, будете ехать навстречу вас будут слепить встречные автомобили фарами
Ирина Курицина
Лучший ответ
Ездий так и так, одним дураком меньше станет по-любому.
Александр Нестеренко почему дураком?
Легко могут сбить, лихачей у нас полно. (
Asema Tyleybaeva
Если есть многоцелевая полоса, в теории можно а иногда и нужно (но это редко встречается). На практике тоже, но могут возникнуть проблемы с местным ГАИ или со встречным велосипедистом. Но это я имею в виду, Германию с её развитыми веслосипедными дорогами (есть и такие, велосипед онли), дорожками и тропинками. А как обстоят дела в России-матушке, я не уверен. Но могу "сказать" одно, приобрети зеркала заднего обзора. Либо ориентируйся на слух. А то привыкли, ездить в наушниках. Музыки им видите ли не хватает. Или жить без фейсбука не могут. Но это уже отдельный разговор.
Iz Siba M.v.v
на велике чем быстрее едешь - тем активнее дышишь. Но чем дышишь-то? выхлопами? не вижу здесь пользы.
Юлия Митрюхина
Один таксист, когда ехали по трассе, сказал: "велосипедистов давят как кошек и собак".
Миша Шевченко
А зеркало заднего вида нереально поставить?
Зеркало, фонари спереди и сзади, сигнальный жилет. И ездить по правилам, а не по встречке, бесят такие, когда едут по встречке, да ещё в полутора метрах от края. Особенно, когда сам на велосипеде по правилам едешь. А влево не всегда можно взять, если соседняя полоса занята. Сам езжу на работе, как водитель, в свободное время - как велосипедист, ежедневно круглый год.