Занятия спортом
Я говорю бате что перед и послеспортзала нужно поесть, а он мне говорит "ты сначала начни"! Кто прав?
ОН! через месяц другой увеличится усилится аппетит и начнеш есть чаще и больше. едят за 1.5-2 часа до трени и не позднее 2х часов после
За 40 минут до тренировки поесть белков. После тоже. Ну ведь чувствуется это все! Съедаешь творог или яйца, через 40 минут хочется горы свернуть. Потренируешься, через некоторое время голодный, опять надо белок восполнить.
Но если ты пожрал фигни всякой, потом лежал и переваривал не в силах наклониться))))) то в этом случае папка прав))))
Не знаю, что имел в виду твой батя: то ли ты ещё и не был в спортзале, а рассуждаешь о питании, то ли сначала нужно заниматься, а потом есть ...В любом случае, есть нужно за 3-4 часа до тренировки (комплексные углеводы, белки, но мало жиров) и через 1-2 часа после тренировки (белки). И регулярно пей воду (2-3 литра в день).
По поводу белка: Для стабильного роста мышц нужен 1 грамм белка на 1 килограмм веса в день, всё остальное организм усвоить просто не в состоянии, и весь избыточный белок просто будет гробить почки. Поэтому, на мясо особо не налегай, а гигантские протеиновые коктейли - вообще полная хрень, раскрученная маркетологами для рубки бабла. Забей. Удачи в зале.
Ermek :-)
Если поесть за 3-4 часа до тренировки, то во время тренировки как раз голод начнется. И еще после тренировки 1-2 часа без еды?! Это 4-6 часов без еды и с тренировкой?! Как вы голодные тренируетесь?
перед залом нужно быть сытым. для этого можно и даже нужно поесть, но довольно загодя. если вы пообедали, тренировка вечером, но нет чувства голода - можно тренить.
а вот после тренировки можно и поесть, не особо откладывая.
Оба. Больше - батя, конечно. Голодным лучше не тренироваться, надо чего-то перекусить за полчаса, а иногда надо не есть, когда чувствуешь себя сытым и сильным
Батя твой прав, если ты отходишь 2-3 месяца и не забросишь, тогда можно уже начинать думать про режим и питание, до этого, ресурсов организма будет хватать на занятия в зале.
батя