Занятия спортом
В какое время стоит употреблять быстрые жиры и углеводы, а когда медленные?
Ходить в зал бессмысленно, если питание не правильное. Прочитав довольно много информации по этому поводу, не понял когда стоит употреблять какие белки и углеводы.
простые углеводы сведи к минимуму. вместо сахара ешь фрукты, ягоды и прочее
сложные угли кушай на постоянной основе (крупы, картофель, макароны )
утром нужно обязательно загрузиться и простыми и сложными углями. ну например овсянка с изюмом . днем сложные угли. а вот вечером угли не желательны. хотя если ты дистрофик, то тебе можно .
белки могут условно делиться по скорости усвоения, расщепления. например яйцо сывороточный протеин, он быстро усвоится. а вот творог и сыр казеиновый, он медленнее . казеиновый рекомендуют на ночь -творог без сахара .
жиры всегда на минимуме . полезные жиры нужно хавать -растительное масло и рыбий жир. так же орехи иногда кушать . выбирать постное мясо .а рыбу лучше пожирнее выбирать .
есть миф, что после тренировки нужно потребить сывороточный протеин, что бы подпитать мышцы . но это сказка, нет в этом необходимости . после трени лучше простыми углями загрузиться, например фрукт скушать .
быстрые жиры!? сам придумал сам и ответь! предпочтение сложным углям и легким белкам 4-6раз в день. на быстрые угли особо не расчитывай они быстро сгорают, можно перед тренью сладкий час с пирожным или ...судя по вопросам на 70% не сформировашийся подросток а не эктоморф
Ирина К
Накосячил в вопросе. Не жиры, а белки там.
- Все углеводы утром (основной прием пищи) и меньше в обед.
- Вечером белок и овощи. Никаких углеводов.
- Размер порции в тарелке подберете себе сами.
Если от сладкого не можете отказаться, кушайте свои вкусняшки утром. Немного.
быстрые жиры? я такого не знаю
белки употребять в течение дня вместе с углеводами
Ирина К
Накосячил в вопросе. Не жиры, а белки)
Потому и не поняли, потому что все эти сказки про питание - лохотрон, придуманный производителями спортпита.
Жиры вообще не делятся на быстрые и медленные.
Углеводы - делятся. В зале - только медленные. Быстрые нужны марафонцам и шоссейным велогонщикам, вас это никак не касается.
А в целом, ешьте то, что организм запросит, кроме сахара.
Ирина К
Накосячил в вопросе. Там не жиры, а белки)