Занятия спортом

Белки жиры или углеводы? Что нужно есть для повышения тестостерона?

Или только спортивное питание?
Витя Богар
И всё-таки - лучше всего поднимают тестостерон именно углеводы.
Углеводы влияют на тестостерон намного больше, чем жиры или белки.
Основной механизм — за счет выброса большого количества инсулина. Инсулин уничтожает кортизол. И, как результат, понижение концентрации кортизола приводит к увеличению уровня мужского полового гормона. https://nabor-massa.ru/hotite-naturalnyj-buster-testosterona-eshte-bolshe-uglevodov.html
Но это при условии, что Вы регулярно тренируетесь. А если нет, то тогда, естественно, жиры. Рыба, морепродукты, орехи, семечки, молоко, растительные масла.
А высокоуглеводная диета поможет тяжело трудиться на тренировках и сжигать жир, что приведет к повышению уровня тестостерона. Плюс углеводы снизят концентрацию кортизола в крови, и тем самым также повысят содержание мужского полового гормона.

Как говорится — двойной удар!
Вадим Небышинец
Лучший ответ
Высыпатся! спать 8-9часов. все части важны и угли и белки и жиры. белок строительный материал, угли и жиры обеспечивают энергией. плюс витамины и минералы они стимулируют и помогают синтезу гормонов
Молодой человек - вы сами поняли что написали? Тогда обьясняю - тестостерон это ПОЛОВОЙ гормон. Со всеми его прелестями. А женщины как?
Мария Лукина
мясо!
Для повышения тестостерона нужно о себе заботиться. Выше уже написали: высыпаться, питаться сбалансированно. Да, тестостерон синтезируется из жиров, но если не высыпаешься и кроме жиров ничего не ешь)))) то организм просто откажется работать
Мясо: нежирное красное, птица.
Морепродукты: устрицы, моллюски, креветки, лосось, окунь.
Свежие овощи и зелень: авокадо, сельдерей, капуста, морковь, баклажан, помидоры, петрушка, кинза, шпинат, лук, руккола.
Фрукты, сухофрукты и ягоды: цитрусовые (кроме грейпфрута), абрикосы, виноград, папайя, дыня, финик, смородина, хурма, чернослив, вишня, гранат, инжир, клюква.
Орехи: фундук, грецкие, фисташки, кешью, тыквенные семечки.
Крупы: гречка, рис, перловка, пшённая каша.
Специи и травы: карри, кардамон, золотой корень, женьшень.
А вообще чтобы был тестостерон уровня спортсменов, чтобы был явный прогресс в тренинге, нужно им колоться, жрать стэйки и закусывать травой вкусно и приятно, но и бесполезно.
белки
Игорь Костин
Тестостерон синтезируется из холестерина. Холестерин - это сложный жир. Ни из каких углеводов ты не получишь тестостерон. Белки - это строительный материал. Они тоже отпадают. Вот и думай над своим рационом.
Nursultan Altynbekuly
Цинк. Этот микроэлемент напрямую связан с выработкой тестостерона. Очень много его в морепродуктах, рыбе, орехах, семечках подсолнечных и тыквенных, сырах, некоторых овощах. В рацион также рекомендуется включать продукты, содержащие селен, витамины С и В, незаменимую аминокислоту аргинин (мясо, яйца, горох, кунжут, миндаль, творог, арахис, молоко), а также растения семейства крестоцветных капусту, брокколи.
***darina*** *
И то, и другое, и третье. Всё это необходимо для организма.
Трибулус, или трибувар - безопасный БАД, который может помочь повысить тестостерон.
Вообще существует ряд тестобустеров: Йохимбе, ЗМА, ДНА и др.
Юрий Лукин
Белки и полиненасыщенные жирные кислоты. А сложные углеводы--это спасательный круг для боков и пузо.
вот смотри сам короче https://pozhelezam.ru/polovye/produkty-povyshayushchie-testosteron-u-muzhchin
Мкоу Сош № 18
орехи