Занятия спортом
Здравствуйте, такой вопрос!
Здравствуйте, уже задавал подобный вопрос) не получил конкретного ответа, я парень 18 лет активно занимаюсь спортом) и в свои 17 я весил, 94 кг, сейчас же мне 18 я вешу 82 но жирок на животе еще остался.. пресс виден но не сильно поэтому я нашел схему для сушки, 16/8 часов то есть 16 часов голодание 8 часов окно для пищи) как вы считаете это эффективный способ подсушиться.. и похудеть, или есть по лучше?
Мне кажется дело не в окнах и тд, п именно в пище, которую ты принимаешь, достаточно исключить очень жирную пишу из рациона и поменьше углеводов
нет это Бред! есть нужно минимум каждые 4часа чтобы организм не откладывал жир про запас!
Есть способ получше, а твой способ приведёт к потери мышечной массы а не жира, белок превратить в энергию намного проще чем жир поэтому он и идёт в 1 очередь на расщепление для получения энергии
(Такой режим питания противопоказан если есть проблемы с почками)
Понедельник
Завтрак: 200 грамм нежирного творога, чай или кофе;
Перекус: 1 яблоко;
Обед: 100 грамм запеченной куриной грудки, 1 кусочек черного хлеба;
Полдник: йогурт;
Ужин: запеченная рыба, овощной салат.
Вторник
Завтрак: 200 грамм йогурта;
Перекус: апельсин;
Обед: говядина с овощами;
Полдник: кефир;
Ужин: рыба с овощами.
Среда
Завтрак: варенные яйца, чай;
Перекус: грейпфрут;
Обед: куриное филе с небольшим количеством коричневого риса;
Полдник: йогурт.
Ужин: запеченная говядина, овощной салат.
Четверг
Завтрак: кефир и 3 овсяных печенья;
Перекус: банан;
Обед: филе индюшки;
Полдник: ряженка;
Ужин: отварная рыба с овощами.
Пятница
Завтрак: 200 грамм творога;
Перекус: яблоко;
Обед: запеченная говядина, 1 кусочек черного хлеба;
Полдник: кефир;
Ужин: запеченная рыба, овощной салат.
Суббота
Завтрак: омлет;
Перекус: гранат;
Обед: запеченное куриное филе, салат;
Полдник: йогурт;
Ужин: запеченная рыба с овощами.
Воскресенье
Завтрак: 200 грамм творога;
Перекус: 2 мандаринки;
Обед: варенная говядина, кусок черного хлеба;
Полдник: кефир;
Ужин: запеченное куриное филе и брокколи.
Понедельник
Перекус: 1 яблоко;
Полдник: йогурт;
Ужин: запеченная рыба, овощной салат.
Вторник
Завтрак: 200 грамм йогурта;
Перекус: апельсин;
Обед: говядина с овощами;
Полдник: кефир;
Ужин: рыба с овощами.
Среда
Завтрак: варенные яйца, чай;
Перекус: грейпфрут;
Полдник: йогурт.
Четверг
Завтрак: кефир и 3 овсяных печенья;
Перекус: банан;
Обед: филе индюшки;
Полдник: ряженка;
Ужин: отварная рыба с овощами.
Пятница
Завтрак: 200 грамм творога;
Перекус: яблоко;
Полдник: кефир;
Ужин: запеченная рыба, овощной салат.
Суббота
Завтрак: омлет;
Перекус: гранат;
Обед: запеченное куриное филе, салат;
Полдник: йогурт;
Ужин: запеченная рыба с овощами.
Воскресенье
Завтрак: 200 грамм творога;
Перекус: 2 мандаринки;
Полдник: кефир;
Если хочешь похудеть быстро то используй периодическое голодание, так, как ты указал. Однако учти что после недели-двух ты скинешь не только жир, но и мышцы, и силу. Если разве что ты будешь постоянно пить BCAA, тогда убытки будут по меньше. Если хочешь похудеть и по максимуму сохранить силу и мышцы, тогда садись на диету - исключаешь быстрые углеводы и вредные жиры но добавляешь больше белка, следишь за калорийностью продуктов, делаешь кардио 3-4 раза в неделю, и в зале работаешь с весом 60-75% от максимума. Второй способ дольше раза в 3-4, но зато безопасней для организма, и позволяет минимизировать потери мышечной массы.
Катаболизм начинается от долгого отсутствия еды, после такого голодания, когда ты ешь все идет в жир еще сильнее. Лучше жри 3 раза в день, но больше салатиков, каш, курочки, фруктиков (никакой каллорийной и вредной пищи) и похудеешь в комплекте с кардио. А твоим методом ты только гастрит себе заработаешь и будешь мучатся)
По 16 часов голодание не прокатит. Если только суточное раз в 1-2 недели с правильными входом и выходом.