Занятия спортом
Я медленно бегаю
Как научится быстро бегать? Мне 16 лет, рост 170, вес 57-58, 60 метров пробегаю за 10.6 секунд, хотя даже девочки и жирные парни пробегают быстрее меня. На физре еле-еле пробегаю 1 км, вроде бы ноги не болят, а вот в районе желудка и поджелудочной боль, а также одышка ( не курю, не пью)
возможно, что спринты не твое, а вот в медленном дальнем беге иначе может получиться.
10 секунд на 60 метров это 360 метров за минуту, почти круг (400 метров), при часовом беге с такой скоростью было бы 21.600 метров за час, что просто дофига и больше, уровень мировых рекордов!, а в реальности люди бегают на дальняк существенно медленнее.
я сам за час пробегаю 12 км плюс-минус. То есть порядка 33 метров за 10 секунд.
Ахмед Абдулкаримов
Я и на длину бегаю медленно, даже девочки, которые ниже и весят больше меня, пробегают быстрее и при этом умудряются бежать дольше
общая не подготовленность к бегу, займись каким то кардио серьёзно и бег наладится
боль ваша -это печень бывает она у многих - ищите отклик в инете - там что-то по поводу кислорода и возможно что с дыханием связано. я не специалист в этом....
что вы хотите? мировой рекорд или просто побегать на хорошем уровне если первое, то тут важны и гены и займет это не менее 5-7 лет, а если второе то можно сделать все и за 2-3 года....
то есть программа тренировок нужна.. вы выбираете кем стать - спринтером, или средняком или стайером - у каждого она своя
я лично раньше занимался, сейчас решил для себя опять хотя на 3 км выйти за 10 минут мне много не надо, а там посмотрим.. но у нас великое правительство что даже стадион теперь дерет деньги за это, поэтому бегаю пока в парке....
значит так если вы определились, кем стать то в спринтерах я не понимаю, а вот в средняках или стайерах - тут нужен особый подход.... хотя знаете если вы хорошо берете 800 м то обычно хорошо возьмете и соточку - обычно так всегда бывает
значи ттак если вы решили ну допустим как я пробежать 3 км за 10 минут.... то конечно даже начинать нужно с легкого то есть взять малую скорость и постепенно добавлять объем.. то есть допустим 3 метра в секунду и постепенно повышать объем и когда он будет уже в 2 раза где-то более, то можно увеличить скорость где то в полтора - раза....
если вы сейчас пробегаете 3 км на скоростью 3 метра в секунуду.. и это ваш предел.. то не стоит рваться к большему.. то нужно снизимть объем где-то в 2 раза и потом постепенно его повышать пока не возьмете новый рекорд - а по моей системе это будет где-то 10 процентов от дистанции
то есть схема будет такова ( при прошлых 3000 м)
1500-1700-1900-2000-2100-2200-2300-2400-2500-2600-2800-2900-3000-3100-3150-3200-3300
то есть вы понимаете, что прибавляете в объеме дистанции, далее когда вы возмьмете уже 5-6 км на этой скорости то можете повысить скорость до 4 метров в секунда НО при этом снизив количество километров, далее когда вы возьмете на 4 метра в секунду опять те же 5-6 км, то можно взять скорость уже 5,5 метров в секунду и так далее до мирового рекорда - где-то в 7 метров в секунду....
ДА.... на это уйдут годы.. но награда будет -хорошее здоровье.... и для кого-то это и хорошие деньги....
и еще одно НО тренироваться нужно только после полного восстановления - то есть где-то 2-3 раза в неделю не чаще - это если вы не занимаетесь другим видом спорта, а если так, то еще реже....
терпение и вы добьётесь своей цели... у меня нет цели мирового рекорда - потому что я уже взрослый.. но программа рабочая - вот проверьте сами и убедитесь в ней....
и безо всякого допинга... потому что некоторые считают что без- него наши ничего не могут сделать....
Ахмед Абдулкаримов
Я еле-еле 200 метров пробегаю...