1) разочарую, но мышцы не растут. Обычный человек может развивать максимальное усилие (нервный импульс), равное 30% от того, на что потенциально способны его мышцы. Т. е, задействовать 30% от своего максимума. По мере тренировок нервная система тоже тренируется, миелиновая оболочка утолщается и мозг может отправлять в конечности более сильные импульсы. Соответственно, ты можешь развивать усилие в 50, 70% от своего максимума. Только после того, как ты вплотную подойдешь к потолку скрытого резерва своего организма, он поймет, что надо наращивать новые мышцы. Это называется развитием нейромышечной связи и на ней строится тренировка на силу.
2) жир горит, мышцы укрепляются и приходят в тонус. Это лучше, чем набирать жиромассу, а потом страдать и сушиться.
Занятия спортом
Вес тела уменьшается, а сила растет. Что за ерунда Такого еще не было у меня, как такое понимать?
Константин Гимадиев
Вообщем ждать
Владимир Иванов
Ну как же не растут? У культуристов вон какая гора мышц!..
сила -в связках)
посмотрите на 10летних гимнасток -дунешь и полетит. а что вытворяют на брусьях и т. п.
(если я потеряю даже 3кило, как было при стрессе "у постели" больного кота, то моя вынослиость и сила как бэ возрастет. а на самом деле просто связкам легче меня держать!)))
Татьяна Гайдук
10-летние гимнастки весят 10 килограмм. Вырастут и уже не смогут делать того, что они делали в 10 лет. В связках нет никакой силы и не может быть. Там нет сократительных волокон.
Владимир Иванов
А почему это ты мышцы бортанула? Со снижением веса первым расходуется запасенный подкожно гликоген, потом уже белок мышц.
Помню приезжаешь в начале смены в пионерский лагерь и всех взвешивают. В течение смены ешь больше, чем зимой во время учебы. Бывает, что из-за стола встаешь с трудом. В конце смены вес грамм на 200-300 уменьшается.
Константин Гимадиев
Почему так
Очень просто, вы неправильно питаетесь и тренируетесь для набора массы.
зато вы замечательно тренитесь на силу и сброс лишнего веса.
с чего ты взял, что у тебя сила растёт?
Константин Гимадиев
Штангу дал.. 120 теперь 135
По подробнее о силе можно! подтягивания и отжимания с собственным весом это не сила а выносливость