Занятия спортом
Без общего веса тела не будет большой окружности бицепсов?
Из-за ускоренного метаболизма (много учеби + спорт), я не могу набрать вес, хотя ем очень хорошо, от 4-х раз в день. На протеины/гейнеры и пр. садиться не хочу. Значит мне будет невозможно увеличить руки до тех пор, пока не поправлюсь? Занимаюсь турниками/брусьями, иногда занимаюсь жимом, результат есть, на общем фоне мышцы рук выделяются, но хочу знать, будет ли дальше прогресс. Характеристики: 175 см/56 кг/16,5 лет. Сейчас окружность около 32 см., тренируюсь где-то 3 месяца. Цель: сила, потом мыш.масса. Спасибо.
Продолжай заниматься) ) Ешь больше белковой и высококалорийной пищи) ) Меня программу каждый месяц, используй только тяжёлые базовые упражнения и тяжёлые веса...
Нет.
Локально мышцы только формируются.
Надо базу, и естестно больше белка и каллорий.
Это всеравно что эти турничники, насмотрелись роликов Ганнибала И бариллы и думают если будут на турниках заниматься то будут такие же мускулистые, лол.
Локально мышцы только формируются.
Адема Нургалиева
Неа, Ивана Козачка, Михаила Баратова, Дениса Минина и Vladis'a GURTAS'a (последний есть на Ответах).
многое зависит от генетики от длинны брюшка мышцы
Хех, цель: сила, а потом масса? =))) Сила мышцы зависит от площади ее поперечного сечения на сколько я помню =)
Исключение конечно бывают в виде некоторых препаратов задерживающих воду в мышцах. Он они дороги и их очень не легко достать.
Разумеется чем выше масса жировой прослойки в организме тем больше и диаметр рук. НО! Зачем те жир нужен?
Бицепс руки на самом деле довольно маленькая мышца) ) Основная масса руки приходится на трицепс, следовательно если имеется желание иметь толстые руки - качай трицепс не менее бицепса ;)
Далее. Что значит на гейнеры садится не хочешь?) ) Если их ведрами не жрать, то никаких проблем не возникнет, но они необходимы для набора массы худым людям, а тебе больше подойдут протеиновые коктейли, причем в не большом кол-ве. =)
Адема Нургалиева
Я имел в виду, что для меня сила важнее мышечной массы.
ещё зависет как ты занимаешся- желание! а вес скорее всего наберёшь к годам 30!!! всё зависет от конституций человека. может не поправишся никогда! я занимался КАЖДЫЙ день ходил на трен. работал (физ. раб. ) и бегал 7-8 раз в месяц по 8 км- набрал 4 кг!