Занятия спортом
Если отжиматься при большом весе тела, то мышцы будут расти быстрее?
При большом весе ты отжаться не сможешь вообще.
Артикбай Кучкаров
сможет
Е Лена
бред
немного да до определенного порога. тяжеловес тратит больше энергии чем 50кг дрищ, а дальше надо повышать нагрузку а это почти невозможно в отжиманиях, проще жать лежа! и самое главное не быстрее а Больше! быстро мышцы никак не растут
С чего ты взял? Важно не то, сколько ты весишь и не то, сколько ты там жмешь (пусть даже себя), а то на сколько грамотно ты это делаешь и как распределен сплит и как ты отдыхаешь, и чем питаешься... Много от чего зависит. Прости, но вопрос лишен смысла. С таким подходом к делу никто еще ничего не достиг.
ерунда
Те мышцы, которые будут задействованы, будут расти.
теоретически - если ты наберешь массу тела в плюс кило так на 50-80, то при отжимании у тебя - оно конешно нагрузка на руки будет знамо побольше - а значит и мышцы твои на руках буду тебя приятно радовать своим увеличением в объеме...
одно но... если ты наберешь таким вот образом, например поедая гамбургеры десятками и выпивая бочку пива в сутки - то ты вообще вряд ли сможешь не просто хотя бы отжаться от пола - а прсто нормально принять горизонтальную позицию на полу - живот тебе сильно мешать будет и одышка.... А пульс твой только от этой самой попытки "прилечь на пол" пойдет в зашкал как у биатлониста на подьеме в длинный тягун на спринте - далеко за 200 ударов в минуту... :)
Найн.
Да. Чем больше нагрузку ты оказываешь на мышцу - тем она больше! (в пределах разумного, без перетрена!)
Но со временем твои мышцы будут слишком сильные для твоей массы! В будущем придётся увеличивать нагрузку не за счёт собственного тела, а за счёт гантелей, блинов и тд...
нет
Не сразу
Таким образом они никогда не вырастут, просто дойдут до определенной кондиции и на этом остановятся, а если увеличить количество повторений, то пойдет еще и эффект фитнеса и они начнут уменьшаться. Советую приобрести себе штангу, тогда и рост пойдет.
Есть схема прогрессии нагрузок, то есть чем больше ты вес берешь тем лучше адаптируются твои мышцы к нему т. е происходит рост.
а вообще главное время нахождения под нагрузкой, отжимайся 6-12 раз в 4 подхода на максимум веса, если такая возможность есть.
мышцы будут очень болеть, если ты не подготовлен
Жансерiк Булекеев
чушь нужно знать как и нечего не будит болеть