Занятия спортом

Если отжиматься при большом весе тела, то мышцы будут расти быстрее?

При большом весе ты отжаться не сможешь вообще.
Татьяна Балданова
Лучший ответ
немного да до определенного порога. тяжеловес тратит больше энергии чем 50кг дрищ, а дальше надо повышать нагрузку а это почти невозможно в отжиманиях, проще жать лежа! и самое главное не быстрее а Больше! быстро мышцы никак не растут
Е Лена
С чего ты взял? Важно не то, сколько ты весишь и не то, сколько ты там жмешь (пусть даже себя), а то на сколько грамотно ты это делаешь и как распределен сплит и как ты отдыхаешь, и чем питаешься... Много от чего зависит. Прости, но вопрос лишен смысла. С таким подходом к делу никто еще ничего не достиг.
A*
Aigerim *
ерунда
Те мышцы, которые будут задействованы, будут расти.
Эркин Дамо
теоретически - если ты наберешь массу тела в плюс кило так на 50-80, то при отжимании у тебя - оно конешно нагрузка на руки будет знамо побольше - а значит и мышцы твои на руках буду тебя приятно радовать своим увеличением в объеме...

одно но... если ты наберешь таким вот образом, например поедая гамбургеры десятками и выпивая бочку пива в сутки - то ты вообще вряд ли сможешь не просто хотя бы отжаться от пола - а прсто нормально принять горизонтальную позицию на полу - живот тебе сильно мешать будет и одышка.... А пульс твой только от этой самой попытки "прилечь на пол" пойдет в зашкал как у биатлониста на подьеме в длинный тягун на спринте - далеко за 200 ударов в минуту... :)
Найн.
Да. Чем больше нагрузку ты оказываешь на мышцу - тем она больше! (в пределах разумного, без перетрена!)
Но со временем твои мышцы будут слишком сильные для твоей массы! В будущем придётся увеличивать нагрузку не за счёт собственного тела, а за счёт гантелей, блинов и тд...
R S
нет
Не сразу
Таким образом они никогда не вырастут, просто дойдут до определенной кондиции и на этом остановятся, а если увеличить количество повторений, то пойдет еще и эффект фитнеса и они начнут уменьшаться. Советую приобрести себе штангу, тогда и рост пойдет.
Наталия @@@
Есть схема прогрессии нагрузок, то есть чем больше ты вес берешь тем лучше адаптируются твои мышцы к нему т. е происходит рост.
а вообще главное время нахождения под нагрузкой, отжимайся 6-12 раз в 4 подхода на максимум веса, если такая возможность есть.
мышцы будут очень болеть, если ты не подготовлен
Жансерiк Булекеев чушь нужно знать как и нечего не будит болеть