Занятия спортом
Вопрос по фигуре
Вообще я мальчик, 17 лет, рост 180. Хочу фигуру : ноги тонкие, спина широкая, подкаченная, осанка рована, шея тоже ровная, пресс и руки тоже подкачееные, что для этого нужно делать, и сколько раз в день, и через сколько нужно прогресс ( сейчас ни толстый ни худой)
посмотри в инете комплексы. подбери что подайдёт. и вперёд.
Хочу ноги тонкие, это сразу конец прогресса. Кто не качает ног тот никогда ничего натурально не накачает. Только генетические мутанты и химики могут прокачивать некоторые группы мышц без базы с эффектом. Натуральный тренинг требует для прогресса стимуляции гормона тестостерона, а без базы он будет всегда низок. Поэтому твоя затея утопична.
Ноги тонкие это просто, просто не делай на них упражнения, но и это замедлит рост остальных мышц
Вот тебе комплекс упражнений, просто не делай приседы (что не рекомендуется)
Если нету брусьев, то пресс делай на стуле, засунув ноги под батарею либо иной фиксатор
отжимания
подтягивания широким хватом
приседания
подъём ног на перекладине
отжимания на брусьях (если их нету то поставить стулья и типо брусья они)
подтягивания узким хватом
приседания
подъём туловища на брусьях
обратные отжимания
подтягивания обратным хватом
подтягивания параллельным хватом
приседания
подъём ног на перекладине
Всё делается с доп грузом (идеально будет если отказ мышц будет происходить в районе 6-16 повторений)
отжимания
подтягивания широким хватом
приседания
подъём ног на перекладине
подтягивания узким хватом
приседания
подъём туловища на брусьях
обратные отжимания
подтягивания обратным хватом
подтягивания параллельным хватом
приседания
подъём ног на перекладине
То что ноги тонкие, в легкую гимнастику из за роста не прокатит . Рост тоже не туда не сюда . Качай фигуру тупо, типа атлет . Тонкие ноги и широкая спина это классика . Делай упражнения на верх, но без фанатизма .
Хочешь - делай