Занятия спортом
Срочно нужен ответ
Как сделать утяжелители для ног на 10 кг одна штука, или можно привязать к ноге железный блин, и куда если что можно скотчем намотать?
в спорттоварах продаются специальные утяжелители

Мешки из крепкой ткани сделай и наполни их песком. К ногам обычными ремнями крепи, только дополнительные дырки сделать надо. Дешево и сердито и, главное, не травмотично.
ничего ты самостоятельно не примотаешь, всё будет съезжать.
А нах.. изобретать велосипед. В качалке на тренажёрах, есть все условия для усиления нагрузок.
Сам пробовал гантель 8 кг к ноге приматывать стропой - держалась, но долго снимать-надевать. Наступал на гантель, петля стропы - поверх ступни, дальше - с обоих сторон от ноги - под гантель (по краям гантели) и вверх. Концы обвязывал снова вокруг ступни и назад - над пяткой.
Можешь крепить гантель или похожим образом блин. Наступи на него. В дырку в центре - петлю стропы, и в петлю - палку, чтобы держала стропу на блине. Дальше концы стропы - по обе стороны от стопы - вверх по бокам, завязываешь сверху и назад - над пяткой.
А еще раньше были стальные сандали. В них можно было вставлять разборную гантель или в обе - гриф мини-штанги. Сам такими пользовался в зале при ЦНИИ Чер (ных) Мет (алов). Рабочие сами сварили. И на плакатах системы Вейдера такие есть. Кг 3-5 каждая весили.
Встречный вопрос, а ЗАЧЕМ????
Это ОЧЕНЬ много.
Можно цепь намотать:
1-й слой - Скотч или ткань
2-й - Цепь
1-й слой - Скотч или ткань
2-й - Цепь