Пробегаю
100м за 13:00 (хочу 11сек)
3 км за 12:00 (хочу 10:30-11:мин)
Нужна какая то методика) В беге полный ноль
Много хочу возможно))
Сколько раз в неделю нужно заниматься?
все по плану
Занятия спортом
Атлеты, срочно нужна методика для бега на 100м и 3км. Этим летом поступать в военное нужно готовится, ПОМОГИТЕ ((Инфа вн
пей креатин
нужна дорожка на которой остаются следы. далее ложишь бумажку на 2 см больше длинны шага. и бежишь. Все бумажки должны быть наколоты на шиповки. увеличение длинны шага всего на 2 см приводит к выигрышу в 0.2 сек. на 100 метров это много
Заниматься нужно каждый день.
Бег от 30 до 60 минут в среднем темпе.
Когда это освоишь, можешь переходить на постоянные ускорения.
В программу тренировки следует включить челночный бег (заниматься следует с другом т. к будет соревновательный дух).
Пить больше жидкости, а именно воды.
Следует укреплять мышцы ног, в именно квадрицепсы и голени (моё мнение т. к они выполняют основную роль)
Я начинал с такой тренировки:
1. Разминка (прыжки, подъём на носки, чуть чуть отжиманий)
2. Бег 20 минут. (в среднем темпе)
3. Челночный бег (50 метров 4 раза)
4. Приседания 30-50 раз. 3-4 подхода
5. Болгарские приседания 15-30 раз. 2-3 подхода.
6. Подъём на носки ( Тут уже от тебя зависит)) но я делал от 50 до 80)
7. Растяжка мышц (квадрицепсы и голени)
8. Бег на максимальной скорости ( выставляешь планку, я начинал с 300 метров)
Далее, когда я освоился, вместо болгарских приседаний включил в свою программу бег с ускорением (тоесть бежишь с максимальной скоростью на протяжении одной минуты)
;)
Бег от 30 до 60 минут в среднем темпе.
Пить больше жидкости, а именно воды.
Я начинал с такой тренировки:
2. Бег 20 минут. (в среднем темпе)
3. Челночный бег (50 метров 4 раза)
4. Приседания 30-50 раз. 3-4 подхода
7. Растяжка мышц (квадрицепсы и голени)
;)
Мунара Медеркуловна
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО